Render.ru

макс виснет

Рейтинг
22
#1
после установки, вернее попытки установить звукавую карту на винду 2000 у меня стал зависать макс постоянно, когда я открываю какой то файл. В чем может быть проблемма?, срочно надо что то делать.

После загрузки все окей - можна создавать кубики и ромбики, но...

Кстати виснит не только макс, но и винда.
 
Рейтинг
22
#3
Зависаемый, зависаемый...

Сначала макс долго думает, курсор все еще бегает по экрану - НО как только дашь ему какую то задачу, типа выдвинуть панельку винды при наведении курсором (autohide) иль кликнуть где то, то все сразу здыхает.

Это, кстати при ОПЕНГЛ, при директ3Д все здыхает сразу при загрузке.

Ща попробую софварэ...
 
#7
Подобная проблема была при комбинации w2k + мамка ga-rx на чипсете VIA - вообще для прог типа макса надо что-нить типа I815 или I820 - тогда все нормально - в общем если чипсет виа то гемор в районе 50%
 
#9
Либо проц плохо разогнанный.. у меня abit - soft menu..я ради стабильности работаю на 800 МГц (родные 700)..а когда рендер включаю на долго, врубаю 950-1000..хоть немного быстрее. Так вот если забыть поднять напряжение на процессоре-такая фигня происходит-и мах бывает виснет и синий экран показывает и просто винда виснет.

про win2000 - ещё как иногда глючит и подвисает когда на него повесишь прог ~100 тут любая ОС с ума сойдёт :)) Но Ме через месяц показал мне синий экран порядка 10 раз за день и был уничтожен..2К глючит гораздо реже и закономерность можно отследить..
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#10
Анекдот в тему:
- У меня 2к повисла?
- Как? 2к не виснет!
- 2к не виснет?! Да ты ее просто устанавливать не умеешь!
 
Сверху