Render.ru

Макс своей жизнью:(?

Alt 1642

Активный участник
Рейтинг
10
#1
У меня Макс живет своей жизнью.
Вернее вот что:
Поставил виз то макс для добавления в Макс окон, дверей, и т.д. Так начали происходить вот какие глюки. Работаю я работаю, делаю так свой интерьерчик, стеночки то се, и отодвигаю лупой сцену, и вижу кашмар:( вернее ничего не вижу, исчезли потолок, несколько стен, пол и еще некоторые детали в интерьере. Думаю фигею, делаю заново, дальше работаю, и смотрю у меня некоторые детали стали уменьшаться, отодвигаю сцену и смотрю. А у меня там детали оказывается сами по себе уменьшаются. Отпустил мышь, оставил клаву , сижу смотрю. А детали все уменьшаются, и уменьшаются, пока не стали совсем маленькими и совсем не уменьшились. Потом эти детали даже селектом нельзя выдельть:((((((
Вот с тех пор приходится сохраняться, перегружаться через каждые 5 минут :-(


А сейчас все уже достало,вот и решил написать, подскажите кто нибудь как же от этой лажни избавиться.

P.S. у меня Мах 4.2. Пробовал на другом компе тоже самое:-(
 
#2
Я ставил апдейт от VIZ...качнул откуда-то..толи с маstermax.far.ru толи ещё откуда..уже не помню..там ещё после этого апдейта Raytrace в Rendering появлялось...Не просидел и часа - всё улетало,падало и глючило...поспешил убить..При удалении программа снесла половину МАХовских dll и вообще кучу всего...хорошо хоть вторая машина под боком - я просто скопировал нужные файлы..а так бы МАХ был мёртв..и как следствие - переустановка..

А ты не пробовал воспользоваться отдельными плагинами Doors,Windows от Discreet..кстати есть и Chair ...всё это добро на www.maxplugins.de
 
#3
Кстати, о "жизни" Макса: около года назад, гогда у меня была Windows Me., было несколько одинаковых случаев (я никогда на залазил в "менеджер задач" и т.п.): ночь, тишина, все спят,. вдруг комп САМ включается, будит меня "виндовской музыкой" на всю квартиру, на моих глазах загружает Макс, открывает сцену с инопланетянами и начинает рендерить анимацию. И так 4 раза за месяц... Удалил сцену с "гуманойдами" - все успокоилось... Вот и думай теперь про "искусственные интелекты"...
 
#5
А насчет миллениума, затолкай в задницу микрософтовцам эту лажню, и не вытаскивай ее оттуда:)
 
#6
Идею заталкивания полностью поддержиаю. Но все же глюк оказался забавным (в последствии).
Кстати, а новая версия четвертого макса под ХР работает нормально или тоже глючит, стоит ли ставить?
 
#7
Да еще.
Насчет дверей и окон. Мне нужны стены в которые первые врезаются в мах4.2, может кто знает где достать.
 
#8
Прям Х-файлс, какой-то, и готовые сценарии для Криса Картера..
а серьезно Update Max to Viz лучше не ставить, глючное оно...
и всязке с Vray глючит, подождем Маху 5...
 
#9
А насчет ХР - тоже самое (Alt), затолкай в задницу микрософтовцам эту лажню, и не вытаскивай ее оттуда:)
 
Сверху