Render.ru

Майя 2018 И Только.

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
Народ, прикиньте угар, обновил 18-ую до версии 2018.4, пропал Арни, как класс.. Че делать теперь фиг знает..
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
Кстати аксакалы, кто нибудь пробовал V-Ray RT под 18 ую? если такой уже есть?
 
Уже и такой вариант есть?
Уже 2019 есть :) (Но народного Ви-рея под неё нет)
Кстати аксакалы, кто нибудь пробовал V-Ray RT под 18 ую? если такой уже есть?
Я не аксакал, но Ви-рей 3.6 работает на 2018 и на ЦПУ, и на ГПУ, как в финальном рендере, так и в интерактиве.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
Елки, насчет народного Вирея реально рассмешило, но тут как говорится, у многих и майка с максом тоже народные.. А вот с Бабуином согласен, чет с Майкой не то происходит, 18-ая глючная какая то...
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Ну если по майкам искать самую безглючную, то это из более менее новых 2015я, 2018 в принципи, если сравнивать с 16 и 17 то более менее. Касаемо вирюши то удивил вирей некст, они его наконец то научили считать все при просчете на ГПУ, причем относительно быстро. Основная беда ГПУ всегда была в SSS, ради интереса загнал свою девченку (ну понятно без глаз волос и ресниц, чтоб время не тратить) ну и не особо заморачивался с настройками и картами. 1,5 минуты рендера на 2060. Тот же арнольд считал бы пол часа как минимум, а то и больше.


2342342.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну Арнольд уже почти год назад показал ССС, причём рандомволк, на ГПУ. Выглядела демка многообещающе. В блоге у них есть видео.
Может хоть в этом году доберутся наконец до релиза? Очень интересно Арнольд на ГПУ пощупать.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Да самому интересно арни пощупать. Более того они обещали поддержку RTX, что в вирее пока не реализовано. Да и сам рендер мне более по душе чем вирей. Ну будем ждать, что еще сказать. Но на данный момент засчет скорости вирей конечно выглядит более привлекательней, хотя уже нашел некоторые косяки в нем. Не все текстуры кушает (именно гпу) скачанные с инета JPG работают далеко не все, некоторые просто отказывается рендерить, вместо объекта черная дыра, но тифки что с браша кушает на ура.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Андотс, ты бакетным семплером считал?
Не, я бакет не люблю, хз как его по уму настраивать. Вечно то чрезмерно качество, то недостаточно. Прогрессивка, свбдивы на макс, нойз на ноль, время в бесконечность (относительно), ну а потом уже по картинке смотрю когда выключить.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
просто у меня не работал бакетный GPU, просто быстрый шум выдавал
Хз, специально сейчас попробовал туже сцену врубив бакет. Все работает, рендер правда подольше шел чутка, но там с настройками фиг угадаешь.

1552815145393.png

Для сравнения 1м 35 сек на прогрессивке

1552815589930.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
хорошо, значит временами проглючивает...
Всковырну-ка заново
-----
Upd
все работает душевно =) Вообще конечно в сравнении с прошлым вреем прогресс сильный. Архивизеров порадовали. Но до редшифта еще далеко
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
https://www.arnoldrenderer.com/news/press-release-arnold-5-3-gpu/

Скоро уже! Оптимизация под RTX, поддержка мульти-ГПУ, пора копить на новый комп :)
Ну будем посмотреть. Пока что обычные понты на видео. Честно говоря сомневаюсь что там что то толковое будет. Нет у них пока что опыта в использовании ГПУ, тот же вирей прошел некий путь от RT до полноценного GPU рендера, редщифт изначально был гпу и они на 3ю версию его постепенно развивают, ну а арни всегда был CPU. Я даж незнаю чего ждать. Хотелось бы ошибаться, но мне кажется ,как обычно, первый блин будет комом. Там на куде сам принцип программирования иной чем на кпу, Возможно они конечно наняли толковых программеров с опытом, но вот так с кондачка и сразу на гпу, да и чтоб все было вери гуд, ну я нинаю. Надо смотреть.
 
Рейтинг
327
итнтересно, что значит "оптимизирован под RTX"
завтра надо качнуть бету
я кстати, файнал рендер, поставил себе бету. Впечатление не очень
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
итнтересно, что значит "оптимизирован под RTX"
В 20й версии нвидии есть RT ядра которые аппаратно трассировку делают. Ну и есть еще тензорные ядра которые , ну разве что только кофе по утрам не варят, но судя по описаниям должны выполнять команды типо апорт, сидеть и тапочки приносить.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
ну а арнольд то что будет с ними делать? Я к тому, как вообще на скорость это будет влиять?
ждем бету, кароч =)
 
Сверху