Render.ru

Майя 2018 И Только.

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#1
И первый вопрос:" Чего такого с майкой 2018, что при выборе "опенсиэла" во вьюпорте манипулятор не фурычит, ни тебе перемещения, ни масштабирования.. А при переходе на директ икс. Все работает.. Кто это вылечил? И каким образом?
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Спасибо ребята за отклик, чет я совсем растерялся, с 16-ой майкой, такого даже близко не было. Все сервис-паки встали сразу и без проблем.. А для 18-ой чет даже и сервис-паки скачать не могу, или я чет совсем давно не занимался этим, на официальном сайте мне из загрузки фиксов и сервис-паков, ничего система не предлагает. Только справочную информацию. Что такое?
Теперь насчет видюхи, видюха у меня "квадра - 4200", дрова обновил на сайте N-vidia, причем вчера, тоже прикинул, что может из-за дров, все с этим нормально. Сейчас перегоню 18-ю обратно с директ-икса на Опенсиэл. посмотрю как будет работать.. Но все равно, остается главный вопрос,- почему к этой версии нет фалов обновления как раньше.. Для 16-ой я установил все 6 обновлений.. Причем тупо с официального сайта. А для 18-ой ничего нет, Или теперь все это дело осуществляется как то по другому?
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#7
И так, open Gl Core profile (strict) вроде заработало.. Вирей тоже вроде все куда ядра опознал... Правда после переустановки дров.. Но уже хорошо.. Теперь разобраться бы с обновлениями.
Бабуин я вот что подумал, а не связан ли этот глюк именно с виндой? Может все на восмерку перенести.. Может тупо с фрамворками беда?
 
Рейтинг
327
#8
не знаю. Люди периодически спрашивали. Им помогало просто переключить туда - сюда - обратно. У вас же старая квадра, от нее походу
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#9
не знаю. Люди периодически спрашивали. Им помогало просто переключить туда - сюда - обратно. У вас же старая квадра, от нее походу
Так Дрова обновил, причем на 16-ой вообще все идиально пашет... Ладно, раз пока все фурычит, обойдемся пока и этим инструментарием.. главное теперь "солнечно" и "красиво" освоить..
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#11
Обновления в Maya и 3ds max теперь доставляются через специальную утилиту Autodesk Application for PC (Приложение Autodesk для ПК). Оно находится в системном трее в панели задач. Но для использования, необходимо иметь учетную запись Autodesk.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Обновления в Maya и 3ds max теперь доставляются через специальную утилиту Autodesk Application for PC (Приложение Autodesk для ПК). Оно находится в системном трее в панели задач. Но для использования, необходимо иметь учетную запись Autodesk.
О, спасибки, а то привык по старинке, Зашел на сайт, скачал фиксы и обновления и все.. кстати купил ваш труд.. По Ментал рею для Майки .. Теперь все перевариваю.. Под "Красиво".
 
Рейтинг
327
#13
да я видел эту книгу
обычный хелп
причем очень много картинок и текста о том, что будет если покрутить параметр
Из-за цветных картинок и стоимость хорошая
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#14
да я видел эту книгу
обычный хелп
причем очень много картинок и текста о том, что будет если покрутить параметр
Из-за цветных картинок и стоимость хорошая
С чего то надо начинать, переобучение при переходе, должно быть системным. В интернете много информации, это да, но во первых нет единой системы подачи.. А только тематическая с диким количеством дублирования на одну и туже тему.. во вторых полезности для майки в подавляющем большинстве на английском языке. Так что имеем то, что доступно среднестатистически...
 
Рейтинг
327
#15
зачем вам ментал? Он же покойник
заметил, много людей редшифтом пользуются - быстро и дешево
 

николай иванов 145361

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
народ я новичок в мае, учился на 2014 версии, как поставил 2018 все жутко тормозит. что делать? объясните без вашего сленга нубу. у меня нвидиа карта, i7 win7.
все виснет и не работает вообще. непонятно как быть. и ещо вапрос про арнольд и ментал, непонимаю партиклы и флюиды редшифт рендерит под маей (там не ципляет шейдер)? чо за жесть. все тормазит + арнольд. все виснет даже шарик прорендерить нельзя :Crying::Crying::Crying::Crying:
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#18
народ я новичок в мае, учился на 2014 версии, как поставил 2018 все жутко тормозит. что делать? объясните без вашего сленга нубу. у меня нвидиа карта, i7 win7.
все виснет и не работает вообще. непонятно как быть. и ещо вапрос про арнольд и ментал, непонимаю партиклы и флюиды редшифт рендерит под маей (там не ципляет шейдер)? чо за жесть. все тормазит + арнольд. все виснет даже шарик прорендерить нельзя :Crying::Crying::Crying::Crying:
Я пока тоже не в восторге от 18 ой майки. Пока работаю в 16-0й..
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#20
народ я новичок в мае, учился на 2014 версии, как поставил 2018 все жутко тормозит. что делать? объясните без вашего сленга нубу. у меня нвидиа карта, i7 win7.
все виснет и не работает вообще. непонятно как быть. и ещо вапрос про арнольд и ментал, непонимаю партиклы и флюиды редшифт рендерит под маей (там не ципляет шейдер)? чо за жесть. все тормазит + арнольд. все виснет даже шарик прорендерить нельзя :Crying::Crying::Crying::Crying:
Работаю в 2018 - всё нормально, зависаний не наблюдаю.
Проблема лично у Вас.
 
Сверху