Render.ru

М-м-м-да!

Рейтинг
76
#1
Народ, вот думаю апгрейт делать на свой комп и в прайсе видел такую хренотень:
Pentium-4 1500E 256k .......2x64 MB (pc-800) RDRAM ---415$
Вопрос1: с чем жрать?
Вопрос2: а надо?
Вопрос3 (не в тему): Есть у кого-нибудь статуя типа др-греческой, киданите на мыло если не жалко ars_kazan@mail.ru - мне в интерьерчик загнать нужно, а с CS возиться неохота...
Всем спасибо!
 
#2
Ответ 1: С удовольствием.
Ответ 2: Представь, что стало все грузиться раз в 6 быстрее и поймешь...
Ответ 3: Без комментариев.
 
#5
1. А ты знаешь, что у P4 используется двухканальная RDRAM? И поэтому два модуля по 64 мб образуют один, но относительно быстрый, но ёмкостью в те же 64 мб...
2. Нафиг не надо... Возьми Athlon 1333 (~200$) это быстрее чем P4-1500, а на остальное памяти купишь, хватит примерно на 512 DDR SDRAM... (материнская плата в твоих расчётах не учитывалась.., но для P4 IMHO оно подороже будет...)
3. Есть статуя Афины...Вот такая: http://www.deespona.com/3denciclopedia/models/athene.html (я, правда, и качал оттуда..., но сейчас чего-то не дают...:)) )
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Нахрен пень 4!
Софт (имеется в виду серьезный прикладной софт типа МАХа и иже с ним) под него пока не оптимизирован. Из-за этого ускорнеия не будет - навороченные возможности этого 4-го пня не используются.
Возьми Атлон.
 
#7
Прошу прощения, что не по теме.
Но с каких это пор MAX стал серьездным прикладным софтом?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Некоторые люди персоналки за графические станции не считают - им Силиконы подавай!
А кто-то Позер за верх совершенства считает...
Это ни в коем случае не наезд. Спор о софте - предмет отдельного разговора, но, опять-же в результате оного спора все сойдутся на мыслях:
1. кто в чем умеет, тот в том и работает.
2. разные задачи - разный софт.
3. всяк лягуш свое болото хвалит.

В сообщении было написано
--------------------
(...серьезный прикладной софт типа МАХа и иже с ним)
--------------------
то есть подразумевались всякого рода большие и сложные проги, а не архиваторы да мр3-конверторы (мне рассказывали про конвертер видео, который на пне-4 в 4-й мпег видео гнал во многие разы быстрее, нежели пень-3).
Это-же несоизмеримые по сложности задачи - оптимизировать код какого-нибудь архиватора-конвертера или проги типа МАХа, или Майи, если угодно.
По честному, я сомневаюсь, что такая оптимизация вообще будет - Атлон в гору пошел.


Все вышесказанное - мое личное мнение, не претендующее на абсолютную точность и правильность. Есть желание обсудить, поспорить - пиши на мыло или открывай новую тему в форуме.
 
#9
Спорить - нет:) Это бесполезно изначально. Обсуждать - пожалуйста!
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#11
А что за софт ты считаешь серьезным??? И вообще по каким параметрам ты вообще определяешь эту самую - "серьезность"? По размеру по загруски компа или почему?
 
Сверху