Render.ru

Ломается геометрия Edit Poly

Миллиард

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Для меня вообще удивительным считается сам факт открытия файла (созданного в 64 программе) в 32 битном максе. Обычно пишет ошибку.
Но это же неправильно. Формат файла должен быть одинаковым для 64 и для 32. Есть какие-то официальные разъяснения по этому поводу от Autodesk?
 
Рейтинг
82
#22
Возможно есть.Просто я уже довольно давно не работаю 32 битных максах отсюда вряд ли могу что-то добавить.Но сам файл не повреждён и без ошибок.Есть конечно вопрос по ед.измерения т.е. масштабу объектов сцены но в принципе он решаем.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#24
В 10 посте ссылка.
Виноват, не внимателен.
---------------
Открыл, посмотрел.
Дома выше чем диаметр Земли.
И они все находятся очень далеко от центра мира, поэтому и точки рывками перемещаются...
В общем, масштаб, одним словом.
-----------------
Надо утилитой Rescale World Units это исправить
 

Миллиард

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Дома выше чем диаметр Земли.
И они все находятся очень далеко от центра мира, поэтому и точки рывками перемещаются...
В общем, масштаб, одним словом.
Можно поподробнее? Единицы измерения в модели - метры. Расстояния до начала координат - порядка сотен метров, размеры моделей - десятки метров.
 

Вложения

Рейтинг
82
#28
Вот и я думаю до боли знакомое чего-то.Не работаю с автокадом но тема периодически всплывает здесь на форуме.Просмотри сообщения возможно найдёшь решение по правильному импорту в макс .Не с проста же у двоих определился один и тот же диагноз.
 
Рейтинг
22
#29
В 32-битном MAX-е файлы, сохраненные в 64-б. открываются без проблем, взаимозаменяемость тут
полная. Но экспортирует действительно по разному, это к вопросу в п.17
 

Миллиард

Активный участник
Рейтинг
5
#30
В 32-битном MAX-е файлы, сохраненные в 64-б. открываются без проблем, взаимозаменяемость тут
полная. Но экспортирует действительно по разному, это к вопросу в п.17
У вас приложенная модель в 32-винде открывается так, как на первом изображении в посте 17 или как на втором? Можете приложить скриншот, если не затруднит?
 
Рейтинг
22
#31
Открывается одинаково, нормально, после экспорта по разному выглядит. Хотя я давно не удивляюсь,
если все подобные случаи не правильного открытия и экспорта/импорта файлов собрать, можно книгу
издать на эту тему.
 
Рейтинг
82
#32
Не совсем понял ,это если экспортировать(сохранять) из 64 в 32, геометрия может выглядеть по разному?
 
Сверху