Render.ru

Lightscape не инициализирует просчёт

#1
Программа не запускает обсчёт радиосити, почему? как это лечить?
 
#2
можно, например, лампочку крутить
или санлайт настроить

если не поможет, то это глюк какой-то
непощупав сложно сказать

скорее всего что-то сделано некорректно, т.к. софт вполне стабильный
 
#3
Теперь слушать сюда. Перед тем как жать кнопку просчета радиосити, сначала нада Сделать Инициализацию. А уж после жать Start. Кнопка эта наход. слева от кнопки Start. А вообще, надо хелп иногда читать, а то следующим вопросом будет, а че так погано считаются тени?
 
#4
Блин, вот уже и наезды пошли.

Не дурак, понял. Нажимаю инициализацию, потом Го, а он сразу Стоп, и всё.

Вот какая проблема, слушай, а почему некоторые здесь за кретинов всех считают?

Кстати, скорее всего это проблема импорта из Макса, потому что загрузка 3ds файла обсчитывается всегда и без проблем.
 
#5
качай плагин для макса экспорт в формат lp. За кретинов никто никого не считает. Описывай проблему точно. Проблема вовсе не из за импорта 3ds, а скорее ты не выставил параметры, памяти не хватает, еще чего нить - нюансов море. У меня никогда проблем с лайтскапой нет.
 
#6
Роман, всё очень просто я написал, проблему и понять уже можно было.

Цитирую ещё раз:

"Нажимаю инициализацию, потом Го, а он сразу Стоп, и всё."

Чего непонятного?

Памяти у меня 256 метров, в 3д студио из доса ещё и проц у меня П3 900...

Как раз импорт из 3ds формата работает без проблем, а именно с помощью плагинов под Макс ничего и не получается, хотя в обратном направлении всё работает.

Подскажи параметры... я проверю, может у меня версия кривая, в чем я сомневаюсь, опять же повторюсь, потому что 3ds формат обрабатывается без вопросов.
 
#7
он 100% distributed показывает или 0%

если 100 то с лайтом(ами) проблема - все лучи улетают в пустоту

но я бы начал с проверки масштаба самой модели

потому как если она у тебя в мегапарсеках а в ЛС стоят миллиметры то и считаться все будет наперекосяк
 
#8
0

у меня размеры в сантиметрах.

Спасибо за совет.

Пойду на всякий случай проверять...
 
Сверху