Render.ru

Лицензия 3ds max

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#1
Всем привет! Встал вопрос об переходе на лицензионную версию. Новую не потяну сразу. А вот есть ли такие вариант как покупка БУ лицензии например на предыдущую версию или пред-предыдущую ? Искал в нете - ничего не нарыл. Может кто продает?
 
Рейтинг
22
#2
Раньше такой вариант точно был, можно было купить лицензионный пакет Max-а, но понятия "б/у лицензия" по моему нет. Можно купить пакет у человека, который приобрел его у официального дилера Autodesk, но не регистрировал на их сайте.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
Раньше такой вариант точно был, можно было купить лицензионный пакет Max-а, но понятия "б/у лицензия" по моему нет. Можно купить пакет у человека, который приобрел его у официального дилера Autodesk, но не регистрировал на их сайте.
Где бы только такого найти ))) а вообще вопросов очень много. Например, если зарегистрировали лицензию на организацию. Имеет ли право организация перепродавать? Если об этом ничего не сказано и я буду просто пользоваться чужой лицензией, что необходимо предъявить проверяющим что бы все было официально?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Как раз таки нет. Гораздо выгоднее купить БУ полноценную без ограничений по времени. Или даже взять кредит или рассрочку найти, но эти вот 1-3-6 и 12 месячные варианты не очень то и выгодны. У меня бывает проекты растягиваются с 1 месяца до 3х и с 3х до 5... Не удобно совсем.
 
Рейтинг
22
#6
А заказчики требуют подтверждения того, что лицензия оформлена на сайте Autodesk? У меня 9-й Max лицензионный, куплен у официального дилера Autodesk, ни один заказчик такого подтверждения ни разу не требовал.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#7
как раз таки заказчикам абсолютно безразлично, а вот проверяющим органам ))) нет
 
Рейтинг
22
#8
На этот счет ничего не могу сказать, у меня "проверяющие органы" это моя жена и кошка, с ними всегда можно договориться, особенно под Новый год. А если серьезно, то рынок б/у софта раньше был и довольно хорошо развит, не думаю, что сейчас его нет. Возможно даже региональные дилеры Autodesk этим занимаются, у них варианты разные точно есть. Или были, не знаю, как сейчас, с 2007-го прошло 7 лет. Но когда я покупал 9-й Max я приехал к ним в офис и сказал, Max мне очень нужен, но почти 5000 зеленых тугриков я не потяну, через пару дней они перезвонили и предложили его со скидкой то ли 20, то ли 25%, не помню уже. И скидка эта была официальная.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#9
Круто! Поеду к ним поразговариваю ))) может что интересное предложат...
 
Сверху