Render.ru

Кто в чем рендерит анимацию?

Рейтинг
200
#2
ого, корона это наверно на годы рендера, или на ферме размером с пяти этажный дом :woot:

а какую анимацию собственно? персонажи - мультики или архитектура?
 
Рейтинг
200
#4
ну это нужно смотреть по скорости рендера одного кадра и по необходимому количеству видео,
- необходимы часовые видео, или 15ти секундные ролики?
сейчас есть разные рендерщики, может вас и короной устроит,
для скорости можно перекидывать например в Анриал - UE4 через конвектор ДатаСмутчь там и корона конвертируется вроде как со всеми своими материалами и запеканием текстур, качество немножечко похуже, но скорость рендера почти онлайн,. можно и часовые видео рендерить
 
Последнее редактирование:

Алексей Парадизе (shtil777)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вроде бы говорят V-Ray больше для видео подходит. Типа в плане скорости быстрее. Но пока я этого не заметил. Во всяком случае на CPU рендере. + еще мерцание наблюдается.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
200
#7
ну всёж зависит от настроек, качество скорость,,
минута это например 1500 кадров должно быть, то от сюда нужно и считать, какое время рендера одного кадра удобно себе позволить чтоб не ждать, например месяц, рендер 1500 кадров,,
с мерцанием вроде как разобрались, когда-то давно это была реальная катастрофа, но лично я не в курсе,.. хотя думаю много народа найдётся, которые смогут подсказать в этом направлении различные приёмы оптимизации,,
 
Рейтинг
200
#9
я имею в виду что люди уже разобрались, пользователи или разработчики,
то есть, есть какие-то решения настроек без мерцания
 

Артем Ухов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Всем привет!
Кто в чем рендерит анимацию? Использует ли кто Корону для этого?
Свою первую анимацию рендерил в mental ray, на CPU, но кусками, так как это занимает сутки напролет, если рендерить минутное видео даже на самых мощных машинах. Видео:
 
Сверху