Render.ru

конвертация 2D фото в 3D

#1
Здравствуйте,

Необходимо сделать высокодетальную mesh модель фотоизображения и, используя ту же фотографию, создать несколько ракурсов (от 10 до 40), которые отличались бы друг от друга поворотом в 0,5 - 1 градус вокруг определенной точки. Фотографии-исходники в основном портреты, архитектура. Работа удаленная по свободному графику. Если заинтересовались, пишите на dotnetdesign@tut.by

Спасибо!
 
#2
Конвертация фотографии в 3Д каким то программным способом невозможна. Можно только на глаз от руки нарисовать (простроить) 3Д объект по фотографиям. Но для того, что бы точно нарисовать в 3Д по фотке объект необходимо иметь несколько десятков фотографий этого объекта со всех сторон. Так что ежели у вас только по одной фотографии ваших объектов, то никто эту работу вам не сделает.
 
#3
Дело в том, что рисовать весь объект и не нужно - все ракурсы требуют поворота градусов на 10-15. Все остальное, что не видно - пусть оно хоть плоское будет.
 
#4
Это не важно, на какой угол нужно поворачивать. Что бы построить 3Д модель нужны данные об объекте по всем трем измерениям,которые можно получить только при наличии фоток со всех сторон. Пример: у вас есть только одна фотка человека строго в фас (как на паспорт), а вы хотите получить 3Д ракурс в три четверти + чуть сверху, спрашивается, как моделлеру по фотке в фас определить длину носа, ведь при развороте он будет виден уже чуть сбоку. Т.е. что бы сделать такую работы по любому нужна фотография в профиль. Или вот другой пример - у вас есть фотка только одного фасада здания. Как по ней построить модель, которую можно немного крутить, если неизвестно что на боковом фасаде (который неприменно будет виден при повороте).
Короче - по одной фотке 3Д модель не сделаешь никак.
 
#5
"Что бы построить 3Д модель нужны данные об объекте по всем трем измерениям,которые можно получить только при наличии фоток со всех сторон." согласен.... ну а вооброжение на что :))))
 
Сверху