Render.ru

Контроллеры анимации

Рейтинг
61
#1
Новичковый вопрос: подскажите пожалуйста где можно найти информацию по использованию контроллеров в базовой анимации с конкретными примерами. Я читаю сейчас книгу там тупо каждый контроллер описан а куда его применить не совсем понятно. Может есть гдето описание наиболее часто используемых контроллеров какие попробовать сначала а какие в особых случаях. Интересно не справочник по контроллерам почитать а что то вроде упражнений с примерами. В сети чето не густо.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
хм, по мне так и и хэлп всё достаточно хорошо и с примерами всё обьясняет
О каких конкретно контроллерах вопрос?
 
Рейтинг
61
#3
Мне интересны контроллеры которые используются чаще всего для простых преобразований. Например для перемещения может использоваться и тот и другой и третий а какой лучше (или скорее универсальный чтобы не заморачиваться для начала) не ясно. В книге они все равнозначно описаны как перечень. А я бы хотел видеть конкретную ситуацию куда применить данный контроллер какой нибудь пример. И и какие более в ходу у аниматоров. Например motion capture я вряд ли буду использовать сейчас)) но для чего он мне ясно а в чем разница между bezier float и bezier position и bezier point 3 не понятно)). И можно ли потом редактировать в ручную трек к которому применен контроллер. И как.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
между Безье Поз и Безье XYZ разница очень простая - второй даёт возможность независимой настройки отдельных трэков, первый - нет, то есть, в Курвэдиторе ты треки увидишь в любом случае, но у XYZ можно на каждый трек назначить другой контроллер, например Линеар вместо Безье
 
Сверху