Render.ru

Конкурс "Воздушный флот ее Величества"

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
Спасибо большое за интересные конкурсы, очень постараюсь принимать в них участие как можно чаще, сразу чувствуется прогресс, а то не знал с какой стороны к максу и брашу подходить :D а тут еще after effects намечается :)
В общем, было очень интересно и познавательно, особенно глядя на работы тех, кто с ентим делом "на ты".
Очень понравились 3D-работы следующих авторов - Spelle, mr.Maus, Роман Балашов, Владислав Ларюшин, afaun, Андрей Михаленко, Дмитрий Щука, Michael Black, Smile666|, Арсений Кораблев, BSKer, vympel, СЕРГЕЙ САФРОНОВ.
Очень понравились 2D-работы следующих авторов - Сергей Забелин, Кирилл Бран, tetriandoh, kheevgenii, alyo, lllena, Штопыч, Турок, Grinch., Виктор Скопа, Jupiter_waits.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Спасибо администрации за конкурс, сделал своеобразный левел ап.
Отдельно благодарю Дмитрия Щука за полезные советы в W.I.P. и нескольких друзей за поддержку (Настасья, привет!).
Хоть получилось не идеально, но все равно я в целом доволен.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Ребята, все кто мужественно дошел до конца конкурса, для меня вы герои, это был сложный путь, мы его прошли, получили массу опыта, а скоро получим и замечательные призы. Спасибо всем участникам!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
А как глосовать? Там нельзя выбрать за кого хочу проголосовать, и не все участники есть.
Ребята, ну вы что в самом деле? )

И госование влияет как и в прошлом конкурсе, только на "приз зрительских симпатий"?
ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМПЕТЕНТНОЕ ЖЮРИ
 

Вложения

Ellon

Знаток
Рейтинг
39
О. Круто! Проголосовал. Сделано просто неожиданно удобно )) Сразу не разберешься ))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Отличный получился конкурс! На мой взгляд, даже результативнее "Наемников" для 3д направления, хоть и проводился с меньшей помпой. Даже не представляю, как распределятся призовые места. Минимум десяток 3д работ выполнены на одинаково высоком уровне, где-то дизайн оригинальнее, где-то композиция и сюжет, где-то атмосфера лучше передана... в общем не легко будет жюри)

Впечатлили работы:
mr.Maus - драматизм, дым, пламя, в общем - АДЪ. Работа аж звучит
СЕРГЕЙ САФРОНОВ - фактурно, эпично и стопроцентная согласованность всех деталей по стилю
Smile666 - отличный дизайн техники
Nick Pl - мощно
георгилл - очень художественно
Spelle - тут и говорить нечего. тут есть всё!
vympel - монументальный дизайн и лютый экшн
BSKer - драматизм, атмосфера
Владислав Ларюшин - красивые корабли и сюжет
romale - удивительная атмосфера и красота решения, не поверил-бы, пока сетку не увидел
Роман Балашов - очень сежо, позитивно и стильно
afaun - дизайн кораблей
Андрей Михаленко - настроение и очень незаурядный дизайн флота
MAZalG - улетный моделинг, работа хорошо передает суровость советских закрытых объектов
Арсений Кораблев - дизайн и верность своему почерку
Дмитрий Щука - модели, цвета, сюжет - все очень кинематографично, по-голливудски

Что касается моей работы, прошу администрацию дисквалифицировать ее. Т.к. она не законченна, а та часть, что законченна не вписывается в тематику конкурса. Спасибо огромное тем, кто отметил мою работу и голосовал за нее! она обязательно будет доведена до завершения! Но в таком виде не стоило размещать ее в конкурсной ветке, чтобы не отвлекать внимание от более достойных работ.

И еще вопрос к администрации. Есть ли такая техническая возможность полностью перенести мой ВиП в общий раздел для 3д ВиПов? Т.к. работа ведется, и ведется с размахом, а в угасающей конкурсной ветке, боюсь, не будет активного фидбэка, который мне понадобится, да и других процесс может заинтересовать
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Даже не представляю, как распределятся призовые места.
Какое облегчение осознавать, что ты не в Жюри и это не твоя проблема :)

Что касается моей работы, прошу администрацию дисквалифицировать ее.
Передал Жюри.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Помоему тему опять слили.... кроме работ Смотреть неначто...
http://www.render.ru/forum/images/upload/3197158.jpgно тут тема флота не раскрыта только красивый виз
http://www.render.ru/forum/images/upload/3195428.jpgАтмосфера неплоха а виз слегка подкачал.
хз куда народ спустил кучу времени.
В погоне за эпичностью люди как то подзабыли что главной темой является ФЛОТ в рендерах привалируют 1-2 корабля и то на дальнем плане. Те же кто осмелился взять крупняк увы не вытянули по детализации. Печалька вообщем. Я бы приз не кому не давал. Но если надо сбагрить то лучше этих 2х кандидатур на мой взгляд нет.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
NovA29R (3D Award), а мне по заданию показалось, что конкурс все-таки был не про концепты воздушных кораблей, а про отражение картины мира, где такие корабли - обычное ну или, по крайней мере, возможное явление. Я думаю, что изобразить даже, скажем, шумную компанию выпивающих матросов - прекрасно бы отвечало условиям конкурса, если бы по работе однозначно читалось, что это матросы именно воздушного корабля Ее Величества. Ну да, и еще если бы за окном таверны по небу проплывало "...хотя бы 3 корабля разной степени удаленности и детализации, а так же класса"

"...такой он наш конкурсный мир, ваша задача изобразить любой эпизод жизни этого мира"
"Вы можете изобразить в своей работе мирное время, крупный порт, военный парад, войну, караван с грузовыми кораблями, нападение пиратов, освоение новых территорий, любой эпизод, главное работа должна быть эпичной! "

И с этой задачей, на мой взгляд, многие участники справились хорошо.
А по поводу того, куда народ спустил кучу времени, думаю, у каждого есть свои ответы. Вы же тоже по каким-то причинам не закончили свою работу, а начинали весьма убедительно, и я ждал от участника с таким опытом хорошего и убедительного результата
 
Рейтинг
357
Соглашусь с Michael Black. Флот должен быть частью работы, а не самой работой. По поводу времени, я к примеру очень многому учился по ходу конкурса.
 

Вилен Сергеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ простите за флуд, но киньте кто нить ссылку на урок или на то как текстурируются подобные работы, заранее спасибо))
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Вилен,
непонятно, что вы имеете ввиду. В каких-то работах можно было обойтись стандартными типами развертки - кубами, шарами, цилиндрами, где-то нужно было развертку сделать, причем не обязательно полную и идеальную. А персонажка - так вообще отдельная тема. Уроков, уверен, нет, в глобальных работах используются комбинированные методы.
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
NovA29R (3D Award), а мне по заданию показалось, что конкурс все-таки был не про концепты воздушных кораблей, а про отражение картины мира, где такие корабли - обычное ну или, по крайней мере, возможное явление. Я думаю, что изобразить даже, скажем, шумную компанию выпивающих матросов - прекрасно бы отвечало условиям конкурса, если бы по работе однозначно читалось, что это матросы именно воздушного корабля Ее Величества. Ну да, и еще если бы за окном таверны по небу проплывало "...хотя бы 3 корабля разной степени удаленности и детализации, а так же класса"

"...такой он наш конкурсный мир, ваша задача изобразить любой эпизод жизни этого мира"
"Вы можете изобразить в своей работе мирное время, крупный порт, военный парад, войну, караван с грузовыми кораблями, нападение пиратов, освоение новых территорий, любой эпизод, главное работа должна быть эпичной! "

И с этой задачей, на мой взгляд, многие участники справились хорошо.
А по поводу того, куда народ спустил кучу времени, думаю, у каждого есть свои ответы. Вы же тоже по каким-то причинам не закончили свою работу, а начинали весьма убедительно, и я ждал от участника с таким опытом хорошего и убедительного результата

------------------------------
WiP. Воздушный флот

WiP. Ренессанс. Альтернативная история

Да опять слили. По работам согласен, только по второй работе также произошёл слив, а так начинал хорошо! Я перестал следить за темой, но по моему многих интересных VIP не хватает в итогах.
 
Сверху