1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Конкурс "Воздушный флот ее Величества"

Тема в разделе "CG Лига", создана пользователем Роман Цапик, 9 июл 2013.

Модераторы: ksi2, Роман Цапик
  1. Алексей Рудаков

Алексей Рудаков Активный участник

С нами с:
    22.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Спасибо большое за интересные конкурсы, очень постараюсь принимать в них участие как можно чаще, сразу чувствуется прогресс, а то не знал с какой стороны к максу и брашу подходить :D а тут еще after effects намечается :)
    В общем, было очень интересно и познавательно, особенно глядя на работы тех, кто с ентим делом "на ты".
    Очень понравились 3D-работы следующих авторов - Spelle, mr.Maus, Роман Балашов, Владислав Ларюшин, afaun, Андрей Михаленко, Дмитрий Щука, Michael Black, Smile666|, Арсений Кораблев, BSKer, vympel, СЕРГЕЙ САФРОНОВ.
    Очень понравились 2D-работы следующих авторов - Сергей Забелин, Кирилл Бран, tetriandoh, kheevgenii, alyo, lllena, Штопыч, Турок, Grinch., Виктор Скопа, Jupiter_waits.

2. MAZalG

MAZalG Знаток

С нами с:
    11.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    Спасибо администрации за конкурс, сделал своеобразный левел ап.
    Отдельно благодарю Дмитрия Щука за полезные советы в W.I.P. и нескольких друзей за поддержку (Настасья, привет!).
    Хоть получилось не идеально, но все равно я в целом доволен.

3. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    2.618
    Ребята, все кто мужественно дошел до конца конкурса, для меня вы герои, это был сложный путь, мы его прошли, получили массу опыта, а скоро получим и замечательные призы. Спасибо всем участникам!

4. Андрей Михаленко

Андрей Михаленко Мастер

С нами с:
    11.01.2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    349
    А как глосовать? Там нельзя выбрать за кого хочу проголосовать, и не все участники есть.

5. Андрей Михаленко

Андрей Михаленко Мастер

С нами с:
    11.01.2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    349
    И госование влияет как и в прошлом конкурсе, только на "приз зрительских симпатий"?

6. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    2.618
    Ребята, ну вы что в самом деле? )

ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМПЕТЕНТНОЕ ЖЮРИ

Вложения:

• 3199318.jpg
      3199318.jpg
      Размер файла:
      383,7 КБ
      Просмотров:
      206
  7. Ellon

Ellon Знаток

С нами с:
    12.07.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    О. Круто! Проголосовал. Сделано просто неожиданно удобно )) Сразу не разберешься ))

8. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    2.618
    Ребята, не ждем, выкладываем в нашу 2d и 3d галерею ваши конкурсные работы!

9. Вилен Сергеев

Вилен Сергеев Пользователь сайта

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А еще можно докладывать?

10. Глеб добрый

Глеб добрый Знаток

С нами с:
    31.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    А когда результаты? )))))

11. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    2.618
    кого и куда? :)

Для кого я писал вступительный текст со сроками, датами, призами и прочим? :)

Жюри уже работает.

12. Глеб добрый

Глеб добрый Знаток

С нами с:
    31.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    О! Пардонте! Был не прав!))

13. Michael Black vip

Michael Black Мастер

С нами с:
    06.09.2008
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    514
    Отличный получился конкурс! На мой взгляд, даже результативнее "Наемников" для 3д направления, хоть и проводился с меньшей помпой. Даже не представляю, как распределятся призовые места. Минимум десяток 3д работ выполнены на одинаково высоком уровне, где-то дизайн оригинальнее, где-то композиция и сюжет, где-то атмосфера лучше передана... в общем не легко будет жюри)

Впечатлили работы:
    mr.Maus - драматизм, дым, пламя, в общем - АДЪ. Работа аж звучит
    СЕРГЕЙ САФРОНОВ - фактурно, эпично и стопроцентная согласованность всех деталей по стилю
    Smile666 - отличный дизайн техники
    Nick Pl - мощно
    георгилл - очень художественно
    Spelle - тут и говорить нечего. тут есть всё!
    vympel - монументальный дизайн и лютый экшн
    BSKer - драматизм, атмосфера
    Владислав Ларюшин - красивые корабли и сюжет
    romale - удивительная атмосфера и красота решения, не поверил-бы, пока сетку не увидел
    Роман Балашов - очень сежо, позитивно и стильно
    afaun - дизайн кораблей
    Андрей Михаленко - настроение и очень незаурядный дизайн флота
    MAZalG - улетный моделинг, работа хорошо передает суровость советских закрытых объектов
    Арсений Кораблев - дизайн и верность своему почерку
    Дмитрий Щука - модели, цвета, сюжет - все очень кинематографично, по-голливудски

Что касается моей работы, прошу администрацию дисквалифицировать ее. Т.к. она не законченна, а та часть, что законченна не вписывается в тематику конкурса. Спасибо огромное тем, кто отметил мою работу и голосовал за нее! она обязательно будет доведена до завершения! Но в таком виде не стоило размещать ее в конкурсной ветке, чтобы не отвлекать внимание от более достойных работ.

И еще вопрос к администрации. Есть ли такая техническая возможность полностью перенести мой ВиП в общий раздел для 3д ВиПов? Т.к. работа ведется, и ведется с размахом, а в угасающей конкурсной ветке, боюсь, не будет активного фидбэка, который мне понадобится, да и других процесс может заинтересовать

14. Роман Цапик

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    2.618
    Какое облегчение осознавать, что ты не в Жюри и это не твоя проблема :)

Передал Жюри.

15. NovA29R

NovA29R Мастер

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    561
    Помоему тему опять слили.... кроме работ Смотреть неначто...
    http://www.render.ru/forum/images/upload/3197158.jpgно тут тема флота не раскрыта только красивый виз
    http://www.render.ru/forum/images/upload/3195428.jpgАтмосфера неплоха а виз слегка подкачал.
    хз куда народ спустил кучу времени.
    В погоне за эпичностью люди как то подзабыли что главной темой является ФЛОТ в рендерах привалируют 1-2 корабля и то на дальнем плане. Те же кто осмелился взять крупняк увы не вытянули по детализации. Печалька вообщем. Я бы приз не кому не давал. Но если надо сбагрить то лучше этих 2х кандидатур на мой взгляд нет.

16. Michael Black vip

Michael Black Мастер

С нами с:
    06.09.2008
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    514
    NovA29R (3D Award), а мне по заданию показалось, что конкурс все-таки был не про концепты воздушных кораблей, а про отражение картины мира, где такие корабли - обычное ну или, по крайней мере, возможное явление. Я думаю, что изобразить даже, скажем, шумную компанию выпивающих матросов - прекрасно бы отвечало условиям конкурса, если бы по работе однозначно читалось, что это матросы именно воздушного корабля Ее Величества. Ну да, и еще если бы за окном таверны по небу проплывало "...хотя бы 3 корабля разной степени удаленности и детализации, а так же класса"

"...такой он наш конкурсный мир, ваша задача изобразить любой эпизод жизни этого мира"
    "Вы можете изобразить в своей работе мирное время, крупный порт, военный парад, войну, караван с грузовыми кораблями, нападение пиратов, освоение новых территорий, любой эпизод, главное работа должна быть эпичной! "

И с этой задачей, на мой взгляд, многие участники справились хорошо.
    А по поводу того, куда народ спустил кучу времени, думаю, у каждого есть свои ответы. Вы же тоже по каким-то причинам не закончили свою работу, а начинали весьма убедительно, и я ждал от участника с таким опытом хорошего и убедительного результата

17. Андрей Михаленко

Андрей Михаленко Мастер

С нами с:
    11.01.2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    349
    Соглашусь с Michael Black. Флот должен быть частью работы, а не самой работой. По поводу времени, я к примеру очень многому учился по ходу конкурса.

18. Вилен Сергеев

Вилен Сергеев Пользователь сайта

С нами с:
    29.07.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ простите за флуд, но киньте кто нить ссылку на урок или на то как текстурируются подобные работы, заранее спасибо))

19. MAZalG

MAZalG Знаток

С нами с:
    11.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    Вилен,
    непонятно, что вы имеете ввиду. В каких-то работах можно было обойтись стандартными типами развертки - кубами, шарами, цилиндрами, где-то нужно было развертку сделать, причем не обязательно полную и идеальную. А персонажка - так вообще отдельная тема. Уроков, уверен, нет, в глобальных работах используются комбинированные методы.

20. Александр Пугачев 138226

Александр Пугачев 138226 Активный участник

С нами с:
    10.02.2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16

Да опять слили. По работам согласен, только по второй работе также произошёл слив, а так начинал хорошо! Я перестал следить за темой, но по моему многих интересных VIP не хватает в итогах.

Модераторы: ksi2, Роман Цапик

Поделиться этой страницей