Render.ru

Конкурс "Воздушный флот ее Величества"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Вот интерено, я изо всех сил упирался, чтобы успеть к 10 числу, переругался с кучей народа из-за этого, а потом вдруг выясняется что сроки продлили.. из-за тех кто сначала месяц дурака валял, а потом спохватившись начали ваять. Вам не кажется, что это как-то неправильно?
Продление сроков это как минимум несколько дней, задержка на 1 день вполне приемлема, все крупные зарубежные конкурсы имеют эту практику (до недели задержка в порядке вещей). Я тысячу раз говорил и буду говорить, успело бы хотя бы половина проголосовавших, да хотя бы 25%, конкурс бы не продлевали, но 12% успевших это провал, если мы сможем добавить к этому числу хотя бы 10 человек из опаздунов, это уже победа в сложившейся ситуации. По поводу ругаться с людьми, этого конечно делать ненужно, работа должна быть готова за несколько дней до конкурса, финал должен проходить в свободном созерцании своего труда и мыслях о том не доработать ли еще что то и заново отправить работу. Этот 1 день не спасет бездельников и тунеядцев :) , но спасет ребят которые честно трудились и задержались с рендером и постом. Небольшой люфт сроков это нормально, так везде было и будет, при нормально явке можно говорить о прикручивании гаек, но не в нашей ситуации.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Я возможно неправильно выбрал слова, но суть не поменялась: те кто не успели, не оценили свои ресурсы и не успели в срок.
К сожалению это 80-85% участников, что чудовищно много.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
Кажется, большинство просто так жмякнули кнопочку с голосованием, и вип создали просто так. Хотя посмотрим, вдруг действительно много сочных работ появится.
 
Рейтинг
883
К сожалению это 80-85% участников, что чудовищно много.
Потому что жамкнуть кнопочку и открыть вип это гораздо проще чем лопатить одну сцену в течение 2-х месяцев :confused:
многие не отдают себе отчет, делая это)
 

your Fear

Пользователь сайта
Рейтинг
2
подскажите как правильно сжать картинку? пишет что есть ограничения по весу в 2мб у меня картинка весит 10мб как правильно сжимать я не знаю..хелп!
 
Рейтинг
488
подскажите как правильно сжать картинку? пишет что есть ограничения по весу в 2мб у меня картинка весит 10мб как правильно сжимать я не знаю..хелп!
В шопе Image/image size уменьшить разрешение и сохранить file/save for web
 

your Fear

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитата your Fear #147:подскажите как правильно сжать картинку? пишет что есть ограничения по весу в 2мб у меня картинка весит 10мб как правильно сжимать я не знаю..хелп!
В шопе Image/image size уменьшить разрешение и сохранить file/save for web

------------------------------
CGSociety CGHub Deviant

Воздушный флот
спс за совет. в итоге, в пейнте поменял формат изображения и все путем (;
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
Всем доброго вечера! Роман, правильно ли я понимаю исходя из выше сказанного, что вы хотите ждать 25% отправленных работ?!
 

Jijoko

Знаток
Рейтинг
26
Относительно продления сроков конкурса: считаю, что без здоровой конкуренции, конечно, прогресса не видать, но в данном случае она искусственна. Согласитесь, что увеличение количества участников, которые должны были выбыть по всем правилам, существенно уменьшает шанс высокой оценки работ, именно тех участников, которые беспрекословно выполнили все условия данного конкурса. Исходя из вышесказанного, следует, что в минусе оказываются, именно те 12%, о которых упоминали ранее. Это как формула один: кто-то разогнался и до сих пор едет, а мы были на финише, но теперь в отстающих!

PS: Поведение организаторов конкурса и настойчивость на продление сроков прекрасно можно понять, но в данном случае высказываюсь исключительно с точки зрения участника конкурса.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Добавление работ завершено, темы закрыты и запущено зрительское голосование.

P.S. Народ, прошу прощения за задержку, я тут т температурой и тяжелейшим бронхитом. Новость о начале зрительского голосования будет во второй половине дня.
 
Рейтинг
883
Ребят, только доехал до дома. Работа готова, вчера не успел:(инет вырубали. Звонил весь вечер в тп, но ясень пень никто не ответил. Расстроенный ушел спать. Сегодня встал, все есть, но темы закрыты :(
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Работу пущу, автор действительно успел все сделать до установленного времени, писал мне вечером, пытался отправить через мобильное устройство, но добавить работу не удалось, уже думал не объявится.
 

Ellon

Знаток
Рейтинг
39
Очень клевые все работы. К сожалению не следил за конкурсом, сейчас первый раз картинки увидел, очень порадовал общий очень высокий уровень работ.
Почему-то не получается проголосовать в теме голосования, но все равно хочу высказать какие мне больше всего понравились. В порядке убывания.
Spelle
vympel
Андрей Михаленко
Smile666

В любом случае, поздравляю всех кто дошел до конца!
 
Рейтинг
883
Вау, спасибо что открыли тему!!добавил хайрез бы еще, узнать как это делается, а то финал был 3500, а тут 2048 только, деталей не видно.
Роман спасибо большое за понимание, а то была сложная ситуация, было бы жалко после стольких трудов облажаться из-за провайдера!
 
Сверху