Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
"В дальнейшем мы так же воздержимся от проведения подобных конкурсов,"
из-за таких вот организаторов... блин, обидно
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
стоило Борису огласить "закулисные" разговоры, так и орг появился)
"знает кошка, чьё мясо съела"
 
Всё таки только сейчас понял..что в правилах должен был присутствовать пункт по Рендеру Модели. То есть строго на относительно белом фоне, площадке и т.д. Тогда бы точно люди оценивали саму модель, а не "Искусство Красивого Рендера.."
Вот моя модель http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2300 потратил одну неделю, Модель так скажем очень хороша..но вот на рендер картинки я как то не заморачивался...потому что всё силы были брошены на моделинг. Думаю всем и так понятны ошибки оценки работ в галерее.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
неее я конечно думал что мы все дураки и сделали кривые модели. и бедным дизайнерам огранизатора конкурса приходиться долго их дорабатывать чтоб вставить в свой рендер на 3д.авиасалон. но когда я взял свою модель и за 15 минут вставил ее в игровой движок без всяких проблем. я понял что либо кто-то вешает лапшу на уши либо просто там полный штат непроффесионалов, пинающих на авторов моделей.


Uploaded with ImageShack.us
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Гребенщиков Андрей(Aniow) "модель очень хороша", на мой взгляд, вы себя перехваливаете
как зайти в ваш самолет? на текстуре не вижу входа
или вот потрачены полигоны на "окошки" зачем? когда смотрится вровень с фюзеляжем
где закрылки? (хотяб текстурой),
модель хорошая, но не отличная)

DGambo здорово зарядил, сажай за штурвал фримена в кедах))
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
злости не хватает. Люди ночами сидели - для них модели делали а в ответ такая фигня.
 

Евгений Радченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Уважаемые организаторы, прошу объяснить отсутствие моей работы http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2270 в авиасалоне, и уточнить дальнейшую судьбу модели. Впервые участвую в конкурсе, в подобных вопросах не осведомлен. Хотелось бы получить более развернутый ответ о дальнейших действиях в отношении работ не получивших призовые и рейтинговые места. Спасибо за понимание
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
DGambo сильно зарядил, нет слов...
аргумент настолько весомый, что....что аж нечего сказать, обескуражил.
где искать мануалы по движку? я тоже хочу проверить свою модель. И как я понимаю, не только я...
 
:confused:
Вы немного шокировали своей критикой, уважаемый я ценю хорошую и умную критику, а не эту извиняюсь за выражение бредятину..
Во первых прежде чем что-то комментировать нужно хотя бы знать о чем вы пишите, т.е для начала нужно владеть средними знаниями об объекте, теме и т.д
Если кратко, то вы просто написали по барабану что вам пришло в голову.
Теперь о модели, Дверь находится с правой стороны относительно фронтального вида и она еле заметна, а Данный самолет является очень дорогим и поэтому при покраске и сборке все детали расположены очень грамотно в том числе конечно и дверь . Всё это для лучшей аэродинамичесности и т.д Кто сомневается может поискать фото этой модели. Далее, вы пишите о потраченных полигонах на окошки, Хм..а вы правила, как хорошо помните?? Что некоторые детали нужно было делать отдельным мешом, т.е в Итоге должна была получиться группа из двух, и более объектов.
Вообщем думайте прежде чем что-то писать..и тем более критику в такой сложной сфере как 3D.

Так же большой респект тем людям, кто потратил малое кол-во полигонов и при этом грамотно сохранил все пропорции и детали модели. :)
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Хм, Андрей Вы не правы, я солидарен с патифоном в его критике. Тут помимо Вас все-таки есть люди понимающие в "такой сложной сфере как 3D", и не вы один изучили свой объект производства. Критика очень справедливая, и сказана она как я понимаю понимаю к фразе "Модель так скажем очень хороша.." Не хороша модель...Ми-2 хорош, Ф-15 хорош.....а Ваша модель....просто модель. Как и десятки других.
 
Рейтинг
183
Да, твоя модель, так скажем очень хороша, Андрей:)......
DGambo, отлично выглядит, в симе по моему даже ещё более живо чем на рендерах
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
понятно почему НЕ должен получить приз ф-15, л-410, и кс-10.... но почему МИ-2 не должен был получить этот приз ?
по той же причине почему он в другой раскраске не прошел в первом этапе. банальные дырки на стыках .
простите у ас же был конкурс, а не местеркласс с разбором полетов. с теми у кого будут выкупаться модели отдельно пообщаемся в части исправления багов.
 

Вложения

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
исключалась модель л410 т.к. она победила в зрительком голосовании
мы не исключали модель л410 !!!! - ее не было в списке предоставленных нам администрацией ренер ру тройки претендентов.
модель мы выбирали как раз не по красивому рендеру, а по тому как она фактически сделана и вставляется в движок.
если л410 набрал бы больше балов - мы без проблем бы отдали приз второго этапа ему.
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
неее я конечно думал что мы все дураки и сделали кривые модели. и бедным дизайнерам огранизатора конкурса приходиться долго их дорабатывать чтоб вставить в свой рендер на 3д.авиасалон.
А мы разве про вашу модель что-то плохого высказали? но есть десятки моделей которые были присланы на конкурс без рендеров, без названий что делалось. просто "объект", и в ужасном качестве и с ошибками уровня "три дня как узнал что есть 3dmax".
ну а когда модель сделана в 2 раза меньше реального размера?
а простая неорганизованность, когда в течении дня присылаются 4-5 писем от одного участника, вроде как с правками замеченных багов, но при этом "шкурки" в отдельных файлах, модель в отдельных, и каждый раз только часть. то модель поменял, то что то дорисовал... а мы потом силим и разгадываем ребус - как из этого собрать "последнюю версию" :)

к сожаления по всвем присланным работам мы "проблемы" описать не сможем физически. как я уже говорил проблемы и ихустранение будут обсуждаться только с теми участниками у которых будет происходить выкуп.
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
Уважаемые организаторы, прошу объяснить отсутствие моей работы http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2270 в авиасалоне, и уточнить дальнейшую судьбу модели. Впервые участвую в конкурсе, в подобных вопросах не осведомлен. Хотелось бы получить более развернутый ответ о дальнейших действиях в отношении работ не получивших призовые и рейтинговые места. Спасибо за понимание
в настоящий момент отбираются модели в которых заинтересован организатор, после этого с участниками ИНДИВИДУАЛЬНО свяжутся и проведут переговоры о возможности выкупа прав на модель, а так же в случае необходимости доделки и исправление ошибок.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Гребенщиков Андрей(Aniow)
- Прозрачные объекты (стёкла, зеркала и т.п.) необходимо делать отдельными мешами.
 

Вложения

Сверху