Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Рейтинг
183
Уважаемяй модератор, зачем удаляете сообщения, я ведь ничего оскорбительного не написал, это был всего лишь сарказм.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Господа, я предлагаю не обострять ситуацию.

Огромная просьба, всем кто уже отправил заявку на снятие модели, оправить ее еще раз включив в нее адрес организатора konkurs@expozone.ru, а так же сумму во сколько вы оцениваете работу.
 
Рейтинг
183
да, и ещё, григорий, я сам по себе, и не нужно мне тут добавлять главенство над какой-то группой "обиженых", да и слова выбирайте корректнее.
 
Рейтинг
113
Ребята да как бы там ни было, конкурс провели, провели, да были задержки, но закончили же успешно? ДА!

Призы вы дадут? Выдадут куда они денутся.

Победители не нравлятся? Я за свою жизнь невидел не одного конкурса, где все бы были довольны, вспомните сколько недовольств было на последнем ивенте при вручении призов "Полигона творчества" из зала кричали судью на мыло, так что ничего ужастного нет, да были работы лучше, но и эта неплохая.

Еще и Админы ресурса взгрели мейкофами тройку победителей по их мнению, что замечу весьма недурно.

Модели не купят? Так прочтите правила, там написало могут быть выкуплены, никто не обещал, что выкупят. С другой стороны при всех проблемах организатор попросит в письмах писать указать желаемую стоимость. Значит эта тема не потеряна.

Не так все плохо, трудно, не однозначно, долго, не не плохо.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Еще и Админы ресурса взгрели мейкофами тройку победителей по их мнению, что замечу весьма недурно.
поторопились немного, обещали взгреть, я постараюсь, что бы процесс не затянулся и мы объявили их уже завтра.
 
Рейтинг
183
Кстати, григорий, скажете, что же вас так закусило, что вы написали в мой адрес подобное, то что я решил забрать модель с выставки и другим посоветовал сделать то же самое до момента оплаты?....что же тут такого, тем более вы сами в беседе сказали что возможно это будет отложено до следующего года, а кому хочется ждать столько времени?......заплатите и пользуйтесь...Ещё тут никто так и не услышал от вас внятного комментария что же было не так с более достойными работами.....и да я не обижен, а огорчён, а вот вы "обиженый"......уважаемый модератор, не удаляйте это сообщение, пусть организатор ответит.
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
во первых Григорий, я сказал именно то что вы сказали мне в личной беседе, не нужно сейчас оправдывать себя, на протяжении всего конкурса с вашей стороны были косяки, да ещё и никаких ответов на вопросы, за всё приходилось краснеть модератору. На счёт результатов на основе голосования, первое место как раз должен был занять л-410 (на основе голосования!), про который я вам и говорил в личной беседе, и то что вы поставили на первое место совсем не может быть таковым, есть масса работ которые более достойны. Меня бы может так это не закусило, если бы ещё не ваши слова, на счёт того что я уже получил приз и типа решили смотреть дальше по голосам и требованиям.
Это уже я как раз жалею что общался с вами, и не записал то что вы несли про то что из себя представляет конкурс когда голосуют пользователи. Еще раз повторяю вам то что было сказано по телефону. результаты голосования предоставлены администрацией портала, делее начиная с первого места были убраны те кто по мнению организатора не должен получить приз. вашего протеже в виде л-410 в первой тройке не было. уж больно вы за него радеете. наталкивает на мысли...
по поводу вашего:"если бы ещё не ваши слова, на счёт того что я уже получил приз и типа решили смотреть дальше по голосам и требованиям" - то вообще не понял к чему? я с вами общался достаточно дружелюбно вплоть до момента когда вы позвонили в выходной высказать мне свое недовольство тем кто победил на втором этапе!
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
выкуп моделей будет производится, но только тех которые соответствуют.
никто из организаторов не обещал что за вас будет проведена работа по поиску корявости в ваших моделях. Это было предложено администрацией, и я администрации отвечал неоднократно - если будут ресурсы. ресурсов у нас не было.
было бы интересно узнать какие модели СООТВЕТСТВУЮТ. потому что я думаю многие не получили замечаний по своим работам. и даже незнают судьбу их. только то что их нет на виртуальном авиасалоне.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Появился вопрос:
а, делее начиная с первого места были убраны те кто по мнению организатора не должен получить приз
понятно почему НЕ должен получить приз ф-15, л-410, и кс-10.... но почему МИ-2 не должен был получить этот приз ?
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Кажись ф-15 выйграл приз. Мне кажется спор тут только на обиде. Будь это зрительским конкурсом было бы по нашему, а тут уж не стоит так разоряться, не нравится забирай свою работу. Хоть мне жутко не по нраву сей конкурс в плане организации и судейства, я доволен своей работой которая мало мальски повысила мой уровень.
Спасибо мне, не спасибо вам орги. )
 
Рейтинг
183
ну на счёт голосования я сказал что есть отдельные пользователи которые занижают оценки при этом ещё подключают своих друзей, как тогда тут можно получить объективную оценку, это практика не одного конкурса, потому полностью доверять голосованию нельзя(нужно включать голову:))......так вы скажите прямо почему же те работы не были достойны победить, по каждой отдельно?......вообще когда я вам позвонил, я с вами спокойно говорил и никакого негатива от меня не было, а то что я решил забрать модель до момента оплаты, это моё желание, потому как бесплатно модель отдавать не хочу, тем более при таких условиях. Я конечно же очень извиняюсь что я позвонил вам именно в выходной, отнял пару минут драгоценного свободного времени, и ещё видимо вас обидел:)(т-ко вот чем?). А позвонил, потому что по емаилу от вас ни одного ответа не приходит. И всё же все ждут ответа на вопрос.......
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
и если не очень тяжело, хотелось бы, что бы организатор подготовил список с полученными моделями, и с набором недостатков (или комментариями хотя бы в галерее), что бы каждый объективно сделал работу над ошибками (хотя бы для себя)...
 
Рейтинг
183
кстати, очень хороший пример адеквата зрительского голосования, тож кстати так и оставшийся без вашего ответа, А-10 http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2319 . модель в разы лучше, да и расшив с расклёпом на текстуре очень аккуратно сделан, но он набрал всего 15 балов, видимо у автор недавно на рендере, и друзей не так много чтоб отдать за него больше голосов, по вашему это правильно?......
 
Рейтинг
183
нет, RinoM....тут уже даже не обида, тут уже злость на наглое поведение орга, который кстати всячески уходит от задаваемых ему вопросов, отвечая т-ко на отдельные фразы.
 
Рейтинг
183
да, кстати, су-35 набрал всего на один бал меньше победителя, хотя выглядит лучше, но его вы поспешили вставить в движок ещё пару недель назад=)....
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
кстати, очень хороший пример адеквата зрительского голосования, тож кстати так и оставшийся без вашего ответа, А-10 http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2319 . модель в разы лучше, да и расшив с расклёпом на текстуре очень аккуратно сделан, но он набрал всего 15 балов, видимо у автор недавно на рендере, и друзей не так много чтоб отдать за него больше голосов, по вашему это правильно?......

------------------------------
precise3dmodeling.com
Да с расшивкой я старался, движки как положено на 4гр а крылья на 7гр, друзей тут не имею за редким тут пребыванием и участием )). Да вот незадача не умею я так картинку красиво рендерить, на красивых фонах. Ну и есть косяк с носовой стойкой шасси оно зеркально ;). Думаю такие мелочи оргов не волнуют как и большинство участников, что с небрежностью относятся к схожести моделей с оригиналом. Основоной тут виз, он рулит в зрительском голосовании и не только. А су-35 отличный крафт получился!
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Рино,у тебя отличная модель!! и те косяки которые есть они и вовсе не значимы, в конце концов не фотореал же требовался... А вот однако кроме как между собой, больше никто и не оценит этого((
 
Рейтинг
183
2 RinoM....вот и я о том же, если уж говорить о точности и о правильности геометрии то А-10 лучше получился чем су-35.
2 Moderator.....я думаю будет лучше если всё таки КС-10 не будет принимать участие в вашем выборе, это уже будет не то, хотя Making of я могу написать:). Сделайте лучше выбор среди других работ.
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
Это уже я как раз жалею что общался с вами, и не записал то что вы несли про то что из себя представляет конкурс когда голосуют пользователи. Еще раз повторяю вам то что было сказано по телефону. результаты голосования предоставлены администрацией портала, делее начиная с первого места были убраны те кто по мнению организатора не должен получить приз. вашего протеже в виде л-410 в первой тройке не было. уж больно вы за него радеете. наталкивает на мысли...
по поводу вашего:"если бы ещё не ваши слова, на счёт того что я уже получил приз и типа решили смотреть дальше по голосам и требованиям" - то вообще не понял к чему? я с вами общался достаточно дружелюбно вплоть до момента когда вы позвонили в выходной высказать мне свое недовольство тем кто победил на втором этапе!
С процессом определения победителя второго этапа разобрались, как я понял, это происходило следующем образом:
бралась пятерка лидеров зрительского голосования, исключалась модель кс10 Бориса т.к он победил в первом этапе, исключалась модель л410 т.к. она победила в зрительком голосовании, в итоге выбрали победителя с красивым рендером. Т.е. из за нехватки времени модели не проверялись на схожесть с оригиналом, не оценивалось качество развертки и текстур, грамотное распределение полигонов.

Многие участники конкурса ночами не спали чтобы успеть максимально качественно и в срок сделать модель, соблюдали правила конкурса, были уверены в компетенции судейства и в соблюдение правил конкурса со стороны организатора. И что в итого мы получили? Сомнительное первое место геркулеса, насмешки и оскарбления Георгия Кузнецова в адрес Бориса и какието подозрения по поводу моей модели турболета. Из за всего этого пропадает желание учавствовать в подобных мероприятиях. Никогда такого бардака в конкурсах на render.ru небыло! Желею о потраченном времени на модель для этого конкурса.
 
Сверху