Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
а я понимаю в авиации, как корова в балете, поэтому о точности модели судить не могу)))
поэтому просто поздравлю победителя!


ps ребят, интересует другой аспект, у кого нить модель покупали? т.к я собственно я из-за этого учавствовал) цифры не интересуют, достаточно просто да/нет.
я думал организатор выскажется по этому поводу, или письмом ответят, типо "вашу модель брать не будем")
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Патифон
*а я понимаю в авиации, как корова в балете, поэтому о точности модели судить не могу)))

По этому ты и не судья. Если взялся моделить с чего то, то уж изволь изучить сей образ. )
 
поздравляю победителей с заслуженной оценкой работ, спорить действительно бесполезно, у судей свои критерии и это их право. Как по мне всё достаточно объективно, хоть я ничего и не выиграл ) Из недостатков конкурса можно выделить молчание организаторов в финальной части, и затягивание с результатами. Администрации сайта благодарность за поддержку конкурсантов. Со мной никто не связывался о покупке модели.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Модератор, а когда можно будет почитать комментарии к работам,и посмотреть авторов? а то конкурс вроде закончился....

п.с.: Хотелось бы узнать все-таки,кто автор рыжего Ми-8,если это возможно.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Из за этой паузы, вообще ни с кем не связывались пока что, по моей информации, на этой неделе должны все решить с победителями, до конца месяца отправить всем призы, после того как все урегулируют будут связываться. У организатора возник ряд трудностей, поэтому и была задержка.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Модератор, а когда можно будет почитать комментарии к работам,и посмотреть авторов? а то конкурс вроде закончился....
п.с.: Хотелось бы узнать все-таки,кто автор рыжего Ми-8,если это возможно.
Уже можно, конкурс официально закрыт, все комментарии и авторы открыты.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
RinoM) поэтому внизу я и написал цель участия, в кратчайший срок сделать продукт,
изучать? нет спасибо, 5 скачанных рефов мне хватило)))
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
У меня есть подозрения, что оценивали старые варианты моделей а не переделанные за дополнительные 10 дней. Ми 2 в виртуальном салоне- старая модель с косяками как писал gizoo
 
Рейтинг
183
Да уж, я тож "немного" удивлён результатом. Не в обиду автору, но были модели сильнее чем С-130. Действительно хотелось бы услышать организатора, по каким критериям они оценивали. С их слов в нём меньше всего косяков при импорте, в первом этапе участникам присылали замечания по моделям, давали возможность что-то изменить. Я не знаю какой косяк мог возникнуть у Л-410, но Ми-2 автор смог бы поправить по масштабу достаточно легко. Когда я увидел недочёты по своему КС-10 уже в движке, то исправил и переслал модель организаторам. Теперь вот думаю, нафига вообще было заморачивался, организатор даж ничего и не ответил на то что я пересылал модель.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Если говорить о замечаниях от оргов то ко мне ни одного замечания не было. В чём трабла, может не похожа моя работа на оригинал, или текстура хуже чем у выставочных экземпляров? ) Понятно что моя работа не фонтан, но вот замечаний, ни ни. )
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Мне кажется рендер столкнулся с понятием "чиновник" на фоне макса, отсюда все проблемы!
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Если говорить о замечаниях от оргов то ко мне ни одного замечания не было. В чём трабла, может не похожа моя работа на оригинал, или текстура хуже чем у выставочных экземпляров? ) Понятно что моя работа не фонтан, но вот замечаний, ни ни. )
тоже самое)
 
Рейтинг
183
RinoM +1:).....твой а-10 похож на чебурашку, они наверно не поняли что это штурмовик))).....Вообще то в с-130 очень много неточностей в геометрии, да и ошибок моделирования хватает, например очень сильно бросаются в глаза группы сглаживания на крыльях. Просто совсем не могу понять такого решения. Да кстати, я пока в Москве был, приз они мне так и не вручили, но извинились и сказали что его скоро пришлют :).....
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
RinoM +1:).....твой а-10 похож на чебурашку, они наверно не поняли что это штурмовик))).....Вообще то в с-130 очень много неточностей в геометрии, да и ошибок моделирования хватает, например очень сильно бросаются в глаза группы сглаживания на крыльях. Просто совсем не могу понять такого решения. Да кстати, я пока в Москве был, приз они мне так и не вручили, но извинились и сказали что его скоро пришлют :).....

------------------------------
precise3dmodeling.com
Да моя моделька чебурашка, виноват. )))
Скажу как любитель авиации, по счёт неточностей, я пытался не обидеть человека. Но раз так прямо то да, по профилям оперения особо заметны неточности геометрии, еще не понравилась хвостовая часть и отсутствие управляющих поверхностей. Вот по группе сглаживания, у меня в этом месте передней кромки крыла, рядом с центропланом тоже трабла была со сглаживанием. )
 
Сверху