Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Рейтинг
183
Да, из вертолётов бесспорный лидер - это Ми-8. Из самолётов мне мой нравится, какой - не скажу))...Вообще как писал ранее понравился ан-158, но на текстуре не хватает грязи , да и по обводам не совсем правильно, но в целом приятное ощущение от работы http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2271 . Ещё понравился Миг-31, но текстуры подкачали. Очень разочарован тем что пак фа и су-27 получились очень слабо, то же самое касается заправщиков КС-10(реальный самолёт очень нравится), их по моему больше всех наделали. Кстати, а кто-нить смог уложиться ровно в 15000, чтоб ни больше, ни меньше?:)
 

LeighT

Активный участник
Рейтинг
10
Кстати, а кто-нить смог уложиться ровно в 15000, чтоб ни больше, ни меньше?:)
Наврядли, не понимаю куда тут можно деть 15к поли... у меня, скажем, 7к вышло с кабиной пилота и средней детализацией шасси(основные приводы) даже если бы продетализировал кабину и кресла по-максимуму вышло бы, где-то 10-11. Но, у меня истребитель, допустим, имеем, какой-нибудь Боинг, но,опять же,у него, по большей части, форма цилиндрическая, в поперечнике сечений мало, иллюминаторы полу-нормалом...хотя,может, я чего-то не учитываю...
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Про верты и самолеты полностью согласен! Мне когда дали в задании верт поначалу расстроился, тк самолеты больше по душе, но потом дошло что верты гораздо выгоднее в плане 3d - там деталей больше, кривизна фюзеляжа больше -> смотреть не скучно. Это отоносится к гражданским самолетам.
RODGER-m ,вы про эту:№2287? лучше номер работы писать - так понятнее.
для самиков я бы новерное распределил места так:
1. 2287 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2287) - по моему идеально - и модель и текстуры, полигоны рационально использованы, очень близко к оригиналу
2. 2271 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2271) - единственный гражданский/транспортный самолет, который не скучно смотреть + то же что и в первом
3. 2258 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2258) - хоть и полигонов много ,но их много везде равномерно, хорошая текстура ,есть какой-никакой "интерьер", думаю смотреть такой самик на салоне тоже будет приятно.
Интерсные работа №2197 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2197&start=30), но из за отсутствия сетки не ясно сколько там поликов. У остальных - либо косяки с текстурами (чаще всего), либо полигоны распределены не рационально, либо почему то их используется меньше чем разрешается в конкурсе, я даже 6000 видел. Все разумеется имхо:)
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Да Ми-17 (это вы его наверное Ми-8 назвали) - вообще сказака. Я не думал что так мало поликов могут смотрется как фотореал, в своем получается явно с ними перборшил. Но автору с моделью повезло, или сам просил задания, пока такое не дали - там деталей огого, да и форма интересная.
Касательно МиГ-31: не в обиду автору, моделька хорошая в плане моделлинга, но этот самолет был у меня на дипломе, да и для симулятора я его делал, поэтому уж форму знаю хорошо и могу сказать что в модели столько мелких, но досадных косячков...:( Нет окон перпуска (наверху воздухозаборника прямоугольные отверстия), внизу под фюзеляжем небольшая капсула - не фара, а блок для управления ракетами В-В с тепловыми головкамим, короче фары там нету, она на щитке передней стойки, на воздухозаборниках внизу нету подвижной "губы", сам канал воздухозаборника на самом деле почти сразу сужается, сопла вообще сзади нет так смотрятся - они очень близко друг к другу находятся у оригинала, пилоны с квадратным лобиком можно было сделать и чуток пообтекаемее, форма ракет (кроме Р-33). Понравились ракеты Р-33 по фюзом, основные стойки шасси очень хорошие, весь моделлинг самолета, за исключением вышеперечисленных недостатков.как то так.

свой верт текстурами обклею, сетку нормальную выложу и тоже можно будет "обложить" :))))
 
Рейтинг
183
а у меня поучилось ровно на 15000:), при этом получилось уместить много мелких деталей. На счёт того что вертолёты в плане 3D выгоднее, не соглашусь, в основном массив мелких деталей, добавляют винты, по этой причине и создается впечатление большей проработки. Интересно, кому всё-таки достанется первое место:)
 

ulyss (od1ssey)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Те кто уже сделал и отослал модель, будете браться за вторую или одной модели достаточно?
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
я бы не прочь еще сделать,но организаторам видимо лучше знать, не шлют задание(((
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Те кто уже сделал и отослал модель, будете браться за вторую или одной модели достаточно?
Чем больше моделей от автора, тем больше вероятность выиграть приз.

я бы не прочь еще сделать,но организаторам видимо лучше знать, не шлют задание(((
Извините, сейчас есть небольшие задержки, скоро нормализуем высылку заданий.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
мне мой нравится, тем более первый раз делал самолет, текстуры вообще за вечер накропал ( для меня рекорд скорости), к сожалению не успел его поместить в более приличную обстановку --мой один из Boeing КС-10!

я вот почти в 15000 уложился, очень упростил шасси, колеса только много поликов съели, отдельно сделал закрылки.

думал ещё сделать но, не шлют задания, да впрочем и времени нет уже, другие заботы появились!

я считаю главное не победа, а участие и получение опыта!
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
f15: 2287 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2287) и Ми-17: 2222 (http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2222&start=30) эти работы счтаю лидерами первого этапа. Но всетаки я одаю предпочтение f15 за более проработанные текстуры.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Но всетаки я одаю предпочтение f15 за более проработанные текстуры
- судя по самому виртуальному максу текстуры далекр не главное))))

я считаю главное не победа, а участие и получение опыта!
- во во, я полностью согласен!)))
 
Рейтинг
183
- судя по самому виртуальному максу текстуры далекр не главное))))
Я думаю наоборот, важнее текстуры чем модель, ведь в 15к много деталей не уложишь, а в текстуру как раз можно уложить максимум. И ещё, как можно судить по виртуальному салону, если там ещё ни одной конкурсной модели нет, чтоб было с чем сравнить?
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
Цитата spotless mind #274:- судя по самому виртуальному максу текстуры далекр не главное))))
Я думаю наоборот, важнее текстуры чем модель, ведь в 15к много деталей не уложишь, а в текстуру как раз можно уложить максимум. И ещё, как можно судить по виртуальному салону, если там ещё ни одной конкурсной модели нет, чтоб было с чем сравнить?

------------------------------
precise3dmodeling.com

чё то тянут организаторы с размещением моделей! (
 

ulyss (od1ssey)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Авиасалон, это конечно классно, но явно не хватает режима бега, обойти такую площадь терпения не хватает. А что будет когда туда добавят модели с конкурса, это тихий ужас.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Борис Белов, я с вами по поводу качественных текстур полностью согласен)) Я так решил судя по моделям на самомо виртуальном максе - они постоянно добавляются, предполагаю качеством не ниже тех что опубликованы здесь, но с текстурами у них косяк, следовательно такой наверное движок. о как загнул)))
 
Сверху