Render.ru

kodek-s

#1
Проблема вот в чем.Имеем неск-ко кодеков одного типа(напр.Mjpeg).В Windows media player-e же все ролики независимо
от того,как были закодированы,воспроизводятся с помощью того кодека,который стоит по умолчанию(Primary).Вопрос,
собс-но,в том,как в Win 98 поменять Primary кодек,не удаляя,скажем,предыдущий.
 
#2
Чот я не понял,как может файл воспроизводиться с помощью кодека, отличного от того,с помощью которого он был закодирован.Хотя я не спец в этом деле конечно,но я всегда думал,что видеофайлы можно воспроизводить ТОЛЬКО с помощью кодека,в котором он был закодирован, иначе если соответствующий кодек не установлен на компе выдаётся сообщение о невозможности воспроизведения.Или я не так понял твой вопрос?
 
#3
Хм, может быть имеются в виду разные версии одного и того же кодека? Тогда возникает вопрос зачем их все держать в системе.
 
#4
Так,непонятки...)объясняю скажем закдировал я один мувик
кодеком от PicVideo,второй - Morrgan-om,третий - Matrox-om.Все-mjpeg.Так вот,ВСЕ ТРИ мувика проигрываются с помощью одного кодека,того,который стоит по умолчанию
главным,(обычно - какой был последний установлен,тот и Primary).Ес-сс-но - непорядок.Вот проблема-то...
 
#5
Хм, ты уверен?
В принципе, M-JPEG кодеки схожи. Например, при определенном шаманстве DC10, ну или AVMaster могут играть файлы Matrox (там дело даже, скорей всего, не в софтверном кодеке, а в аппаратном M-JPEG декодере от Philips, который стоит на большинстве плат видеозахвата), но вот если нужный кодек стоит в системе, то файл будет играться именно тем кодеком, который его упаковал. Эта инфа пишется в заголовке AVI файла, и считывается Video Compression Manager, например через вызов ICOpen.
 
#6
Насчет плат захвата ничего сказать не могу - да и не о них речь.Насчет заголовка в AVI файле (четырехбуквенном) -
в курсе.Но тнм(тем не менее) все три файла проигрываются
одним кодеком,несмотря на то,что в некоторых случаях при
этом просто ужасные результаты.Но Media Player,видимо,
это не %бет...А убедиться в том,что кодек один и тот же,просто - Properties в Player-e:((( Ну не буду же я у него вручную эти 4 символа в заголовке менять.А сам он не понимает почему-то:(((
 
#7
Ммм...
Что за player? Виндовозный? Похоже он некорректно stream header читает...
Попробуй более старый Media Player юзать (тот который не с модной харей, а простенький), или на крайняк сляпать по быстрому свой в Delphi или VC.
Когда у нового Media Playera были замечены глюки при просмотре авишек, упакованных Matrox, я плюнул на эту скотину и сговнякал свой :))
 
#8
У меня виндовский универсальный проигрыватель систему
валит...(виндоус - сасаать не пересасать(((.Когда же наконец появится нормальная ОС...Я под 98 сижу,она падает часто,
но зато - делай в ней чё хошь...по-моему новую тему открыл:)
 
#9
Олег,еще раз спасибо за кодек для Матрокса!При попытке проиграть им Матроксовский файл он весело подвесил всю систему:).Остальные вроде играет...
Как поёт один известный певец:"Что-то здесь не так,не так...")
З.Ы.Кстати,цвета он играет также неправильно.((
З.З.Ы.Крик души - ну может все-таки кто-нить знает,где в Win98 прописывается,какой кодек главный.
В реестре там единичка где-нить стоит или еще где??????
 
#10
Хых, Антон, а что ты хотел, это кодек для профессиональной монтажки, он же изначально писался под NT, вообще удивительно как оно на Масдае поехало :))))
Начиная с версии 5.0 их утили работают только под W2K, конечно можно "забить ногами" и под NT, но надо "шаманить" (программеры в Matrox, конечно славные ребята, но супротив русских хацкеров сущие дети), а вот под W98 это не работало никогда.
Снес бы ты "Маздай" к чертовой матери... Поставь W2K хотя бы.
Софтина то моя запустилась?
 
#11
Я,олег,не то написал,а ты развил...)В предыдущем сообщении надо читать в первом предложении не кодек,а плейер.Это "твою софтину" я и имел в виду, когда говорил,что он систему вешает.Так штаа - еще раз спасиба:)
 
#12
А по поводу Маздая - я тоже выше немного нацарапал - оно конечно дерьмо,но я в этом дерьме,так выразимся,каждую какашку знаю,отчего глюки,какие,как бороться.Ладно,если б была замена достойная,так ведь и W2K и XP при мне падали,а главное,чем дальше(98->2k->XP),тем меньше возможностей у пользователя как-то в этом во всем покопаться.Такая вот ИМХА...
 
Сверху