Render.ru

Книги или курсы?

#1
Хочу изучить МАХ 5 в совершенстве. Как лучше поступить: учить по книге, или пойти на курсы?
 
#3
Daemon: Вот и убей себя. Сделай одолжение.

Удафф.комоветс: Все способы хороши. Я учил по книгам, не знаю как там на курсах учат.
 
#4
zu Tassadar: И как, многого добился?
И еще вопрос: у меня нет никаких художественных данных. Это влияет на 3Д? Или можно обойтись без этих данных.

zu Daemon: камент г/ам ;-)
 
#5
2 Удафф.комоветс

я 7 лет учился в художественной учебке - и это только плюс. Нельзя утверждать, что отсутствие художественных навыков должно отразиться на креативе. НО! Само собой разумеется, если у вас был бы опыт в создании персоонажей, натюрмортов, натуры на бумаге, то знания 3Д приложений позволиле бы создавать unique. А так, не исключено, что вам после изучения макса, придётся изучать анотомию (для моделлирования людей), перспективу (для правильного размещения предметов в композиции).

Afterall, одно другому НЕ мешает.
 
#6
ЛИЧНО Я ТОЖЕ КНТГИ ЧИТАЛ И ЧИТАЮ!ОЧЕНЬ МНОГО и ПО MAX c 96 года. Хотя много туфты.
 
#9
соглашусь с gridlame. на данный момент, учась рисовать, попутно осваиваю макс(кстати, на курсах). ИМо мне кажется что базовые знания выше упомянутых вещей aka перспектива, композиция, анатомия, etc. лишними точно не будут...
 
Сверху