Render.ru

Казус с турбулентным потоком

#1
Мне позарез нужно было сделать турбулентный поток у обьекта (на подобие, как в "Матрихе" но только как-бы не кругами а просто сплошной поток). Долго промучился с настройками Суперспрея, но ничего боль-мень удачного так и не получилось, хотя рендеринг одного кадра такой лабуды длился очень долго (матерьял я использовал Thin Wall Refrection). Потом я нашел один любопытный тюториал по адресу http://www.the3dstudio.com/tutorials.asp?id=108&mode=Display&name=Matrix%2DLike+Bullet+Effect+II&ct=FX&author=Bernard+Peh&email=bai%5Fyisheng%40hotmail%2Ecom&url= , но как оказалось, она криво написана, т. е. что-то выпущено, и получается просто поток квадратных зеркал, короче говоря лажа :\
Так вот, может кто подскажет что там нехватает в этой тюториале или вкратце напишет свой?
Срасибо.
 
#2
Я ещё не разбирался (сабираюсь только, вот уже страничку загружаю), но уже могу предположить, что у тебя не так. Судя по фотографии там преломление, а не отражение (как у тебя с зеркалами). Поэтому не путай рефракшн и рефлекшн!!!
 
Сверху