Render.ru

Картинки меняют вид :(

Jerelae

Знаток
Рейтинг
62
#1
Дорогие знатоки, помогите разобраться, пожалуйста!
До сих пор я видела свои картинки, коих у меня в галерее Рендере всего парочка, на экране моего монитора. И все с ними было в полном порядке в смысле цвета-яркости-контрастности! Чужие картинки тоже смотрелись нормально, из чего следовал вывод, что с экраном у меня порядок.
И вот открываю галерею на своей новой работе, на чужом мониторе - и вижу УЖАС! При том, что контрастными казались все картинки, но чужие смотрелись все-таки нормально, мои же обе стали совершенно красными, жгуче-темнокрасными. Та же картина была и в другой галерее.
Можно представить, какие чуйства обуяли...
Что же мне теперь делать и в чем причина? И как все это выглядит у вас на экранах? Судя по комментам, у большинства все-таки картинки смотрятся нормально, иначе сказали бы, но есть ведь проблема, и я не знаю, как ее решать. Вот УРЛы:

http://render.ru/gallery/index.php3?act=13&id=16288

http://render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=16369&comments=&pcomms=20#Comments

Жду совета!
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну прям чудеса какие-то да и только, а может это такой новый тип вируса,
который сидит в галереи и ждёт, когда автор будет смотреть свою работу и
в этот момент бах её бах, чтобы мать родная не узнала :)))
А если серьёзно, то не может быть такого, чтобы твои картинки монитор
отображал коряво, а чужие хорошо ... конечно, он может врать с цвето-
передачей, но это будет касаться всего, что ты видишь на нём.
Ну интереса ради, можешь попробовать покрутить настройки монитора и/или
подкорректировать цветовой профиль монитора с помощью ... ну например,
"Adobe Gamma" (если у тебя стоит PhotoShop, то ищи её в Панели управле-ния), там на одном из этапов надо снять галочку с "View Single Gamma Only"
и настроить каждый канал цветности в отдельности, после чего сохранить
новый профиль и указать его в свойствах монитора, как профиль по умолча-
нию. Больше не знаю чего тебе посоветовать.
P.S.) Твои работы на моём мониторе смотрятся вполне нормально, хотя чтобы
это утверждать, нужно видить оригинал.
Если чего обращайся, попробую помочь ... а какое у тебя настоящее имя то ?
Надеюсь не то, что наверху ... язык сломать можно :)
 

Jerelae

Знаток
Рейтинг
62
#3
Спасибо за ответ, Шурик!
Адобовскую Гамму знаю. Домашний монитор в ней выстроен, потому что был сильно в зелень от природы. Чудеса и мне кажутся чудесатыми, но врать незачем - так все и есть. Что в твоем компе моя картинка не огненно-желто-бордовая - это смягчает удар, конечно...

Понимешь, дело не в том, что я не могу любоваться на свои творения, для этого домашний монитор есть. А в том, что мне не хочется, чтобы другие их видели в таком виде ужасном. Может, они вообще такие красные! только на моем компе нормально смотрятся! - вот что тревожит. Мы же не причесывает свое отражение в зеркале.
А чем ты можешь помочь? :) Обожаю, когда помогают :) Вот я никак не могу справиться с плагинами для 4-го Макса - хотя бы выйти на интерфейс плагина после инсталляции, они как невидимки, есть и нету, кто бы помог бы...
Ник мой со мной долгие годы и пока нравится. Есть простое сокращение - J, или Джей.
 

Shurik 3247

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Привет !!!
А ты вот эти плаги, что для 4-го Макса, на какой № Макса ставишь ?
И что это за плагины ?
Может это очередное чудо ;-)
 
Сверху