Render.ru

Какой рендер выбрать?

#1
Всем привет!
Я моделю и буду моделить в Арчи, но Артлантис уже...
Короче, какой рендер посоветуете- Vray, Cinema 4D?
Или дождаться пока появиться Артлантис 5 с радиосити?
В принципе 3D -модель я могу в любую прогу скинуть и там рендерить.
Пожалуйста конструктивно, а не в стиле " Арт - бяка!", " С4D - тормоз" и т.д.,ок?
Спасибо.
 
#4
Возможно ты меня сочтешь не конструктивным , но я тебе советую скинуть модели в 3d max , а там уж если есть опыт , то душе есть где разгуляться , а если честно , то советую Brazil и Final render , я сам с ними только недавно начал работать , а уже вижу превосходный результат!
 
#5
Vray - самый красивый, Final render - самый быстрый, Brazil - самый точный.
Спорно? Возможно.
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#7
На самый точный пытается претендовать мухвилл, но вообще-то точного рендера быть в принципе не может. Ведь все характеристики материала из реальности в шейдер все равно не перенесешь... может та или иная точность приближения быть, а иногда нужно отрендерить специально не так, как в реальности. Но вот финалрендер - да, он делает серьезные заявки; в августе будет версия под майю, тогда основная схватка на арене новых рендеров будет между туртлем и финалрендером. А если нужно посчитать не спеша и очень качественно - тогда ментал, ему по качеству расчета пока конкурентов нет. Вот со скоростью у него проблемы. Поэтому рендер выбирать надо под конкретную задачу. Как показывает практика, рендер, великолепно справляющийся с одной сценой, может на другой сцене значительно уступать какому-то другому рендеру.
 
#8
наиболее мощный и универсальный на сегодняшний день ray trace рендер - realsoft3d. Информацию можно посмореть тут http://daemon.realsoft.com/Glossary_RaytracingPt1.htm
 
Сверху