Render.ru

Какой рендер лучше всего

#1
Подскажите ламеру какой рендер лучше всех для МАХа 3 под WIN98? A-a-a?
 
#3
ну злой я сегодня ну и что

я же не спрашиваю зачем вообще "ламеру" рендер
хотя мог бы :)))

ответ на вопрос какой рендер лучше близок к ответу на вопрос какой цвет красивее - каждому свое
и для разных задач разное
пробуй все! (ну или те которые найдешь, которые установятся, крэкнутся и не упадут при первой попытке покрасить кубик :)))
это резко ограничит область исследования

успехов!
 

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#4
koro4e,
ya mnogo perebroboval, po4ti vseo...
itog : lu4she vsego (dlya na4ala) scanline render + bunch of volumes (for soft shadows etc.) poslednii o4eni trudno naiti.
Esli ne verish, pridetsia proiti vesi tot puti 4to prosheol ya (renderov mnogo :))
 
Рейтинг
99
#6
если ламер хочет чему-то научиться логично начать со встроенного сканлайна. это один из лучших рендереров на сегодняшний день. очень много чего позволяет с собой сделать.
 
#7
Ну не такой уж я и ламер, чо мне просто поскромничать нельзя!
Накинулись тут понимаете. Просто я пользуюсь комбинацией Mental Ray и Brazil в каждом свои прелести. Просто хотелось бы узнать ваше мнение на счет мастдая98 и все. Я обиделся. Крутые тут видетели все и для ламера (продвинотого начинающего) места нет. ВСЁ.
 
#8
Ты пользуешься Mental Ray под 3й Макс под Windows98? Хмм.. интересно... он что, теперь может не только под NT/2k работать? Чёрт, когда это я прозевал... :))

Ламерами обычно называют самых начинающих, так что назвался груздем... ;) Если не ламер, то незачем самоуничижением заниматься.

По делу:
Сказать "что лучше" не реально. Инструментов очень много, и их выбор зависит исключительно от того, чего требуется достичь. На сегодняшний день ещё нету абсолютно сбалансированного по возможностям и недостаткам рендерера под Макса, а самих рендереров тьма. Для High-End рендерингов наиболее близко к "идеалу" (если вообще так можно говорить) пока приближается MR. Когда доделают Brazil, думаю это место займёт он. Хотя это тоже сугубо индивидуальное мнение.
 
Сверху