Render.ru

Какие лучше источники света

Аленница

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Какие лучше источники света использовать в потолочных лампах и с какими настройками? Подскажите пожалуйста! Я рисую в мвсштабе 1:100, потому как файл очень большой, поэтому фотометрические источники света не походят
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
покажи, пожалуйста, что у тебя получается... пока не совсем понятна проблема... теней нету или не ярко получается? Если лампы на потолке квадратные, то смело используй VRayLight'ы.
 

Аленница

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В том то и дело, что лампы круглые, а смотрится как-то нереалистично, не видно реально освещения, а на данном этапе именно освещение нужно как можно ярче акцентрировать
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
Аленница, постучи мне icq - я тебе помогу поставить свет как надо =)
 

Аленница

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
GD, у нас на работе, к сожалению, нельзя пользоваться аськой. Мой e-mail: totskaya@denza.com.ua
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#10
Правильно получится исключительно руками!
Про работу буду молчать, ибо на таких размерах картинок ничего не разглядеть!
Можешь мне её прислать, я настрою свет...
 

Marusia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Народ,подскажите,пожалуйста,как правильно выстроить солнечный свет,попадающий в интерьер из окна с тенью от жалюзей? Но не в V-ray, а в обычном Default Scanline..
 

Аленница

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Marusia, очень просто - ставишь обычный директ лайт так, чтобы начальная его точка находилась выше чем окно раза в 3-4 и на большом растоянии от него (со стороны улицы). Потом меняешь его цвет, в основном на светло голубой и ставишь галочку на тени. Должно все получиться
 

Аленница

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Забыла добавить, что конечная точка источника света должна быть где-то по центру комнаты, главное чтобы внутри
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Помогите, пожалуйста настроить отсветы от бра. С V-ray познакомилась недавно. Как я этот spot только не настраивала, ничего не получается, а мне это у же неделю покоя не дает!
заранее спасибо.
 
Сверху