Render.ru

Какая машина более оптимально подходит для работы

Рейтинг
23
#1
Здраствуйте, уважаемые господа 3D-шники!
Я хочу апгрейдить тачку для работы с графикой. Слышал много споров в пользу AMD, но от пентиума отходить как-то боязно (да и надо ли?). Пожалуйста, если у Вас есть опыт в подобных вещах, посоветуйте: как быть? Что ещё, кроме процессора может повлиять на скорость рендеринга?
Заранее благодарен!
 
Рейтинг
64
#2
все просто, если денег больше, то бери Pentium4 и не сомневайся, если не хватает, то (тоже не сомневаясь) бери максимально доступный Athlon. При равных индексах частот (например Athlon2500+ vs Pentium4 2.5GHz) при рендере они показывают примерно равную производительность, но разнятся в цене. Определяющий фактор - стоимость. Копмлектующие и туда и туда нужно брать хорошие, чтобы не было проблем из-за мнимой экономии
 
#3
Апсолютно все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Чем больше наворота можешь запихнуть в свой 250 ватній системник, тем лутше и для тебя и для твоего детищя.
 
#5
У меня атлон2500+(бартон) - не жалуюсь, а насчет пеньков скажу так: они дороже но не намного лучше, знаю по опыту:) Памяти у меня 256, конечно, этого мало: нужно как минимум 512, а видяха - GeForce MX440 64Mb 128 bit - мне хватает ВОТ ТАК! :)
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Боязно отходить от пентиума?Поздравляю,ты-жертва предрасудка сформированного годами заканчивающегося сейчас господства Интела на рынке процессоров.Благодаря таким как ты покупателям интелу еще удается
толкать дерьмо втридорога...
Почитай многочисленные тесты на сайтах по железу-АМД легко делает Пентиум(даже с более высокой частотой) в 3Д играх,в 3д графике они почти равны,единственная область где пень немного превосходит(и то это превосходство довольно зыбко) амд-обработка потокового видео-например при видеомонтаже.Но цена-цена!Я например когда года полтора назад покупал себе комп выбрал АМД Атлон 2000 который стоил почти половину(!) от цены пентиума той же частоты.
Единственное что огорчает что АМД в последнее время чувствуя себя на рынке более уверенно начала потихоньку поднимать цены-но всё равно амд еще дешевле пентиумов и это повышение цен касается только самых последних моделей...
 
Сверху