Render.ru

Какая лучшая программа для 3D графики для Windows ME ??

Kengu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вы думаете, что от того, что набрешете, что Макс работает под Виндос МЕ, что нибудь изменится ? Нет. От вашей лжи ничего не именится.

..Check the 3ds max downloads section for the Service Pack 1 update for DirectX 9. Operating System Microsoft Windows 2000 (with Service Pack 2) or Windows XP. Windows 98 is NOT a supported operating system...

http://www.discreet.com/support/max/faq/answer.php3?prod=dddstudio&id=601
 
#2
Неужели ты думаешь, что все толпами бросились ставить всякое старье и проводить абсолютно идиотские эксперименты? А ну, что запустится под МЕ?
Делать, что ли, нечего?
Давай так. Ты сам сиди, запускай подряд, что под руки попадется, под своим МЕ. И здесь отчеты выкладывай. Может, тебе кто-нибудь предложит еще что-то для бестолкового занятия.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Kengu,
Последний Макс, который поддерживал 98/ME — четвёртый. Если хочешь, поставь его.
Насчёт Блендера — просто не давай файлам русские имена, обзывай их транслитом. Если тебе нужна прога только для моделирования и тебе не нравится Блендер, то скачай Wings3d (www.wings3d.com).
 

Kengu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
2 nemyax
> Последний Макс, который поддерживал 98/ME — четвёртый. Если хочешь, поставь его.

А если хочу чтонить поновее ?

> Насчёт Блендера — просто не давай файлам русские имена

Написать письмо в Майкрософт, мол зачем вы, козлы такие, назвали папку "Мои документы" ?

> www.wings3d.com

Спасибо, гляну.
 

Kengu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
2 nemyax

Кстати в принципе Блендер ничего. Но дурдом с русскими именами - это просто ни в какие ворота. Может кто нибудь знает как эту проблему решить ? Или хотя бы где там можно пожаловаться об этом на английском языке ? А то мужики то не знают ...
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Блендер — хороший софт. Худшее в нём — это дерьмовая документация, но качество всего остального растёт неплохими темпами. Пожаловаться можно здесь:
http://www.blender3d.org/forum/
Пока что проблема с русскими буквами решается хранением файлов НЕ в "Моих документах", но в 2.40, возможно, поддержку языков поправят. Во всяком случае, она значится у них в списке проектов:
http://blender.org/cms/Project_Openings.589.0.html
В Wings моделирование и мапинг однозначно лучше, чем в Блендере, и не хуже, чем у монстров. Так что попробовать стоит по-любому.

> А если хочу чтонить поновее ?
Хочешь поновее — ставь XP. Хотя у тебя, может быть, свои причины юзать МЕ.
 

Kengu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
2 nemyax
> возможно, поддержку языков поправят. Во всяком случае, она значится у них в списке проектов:

Где это ? Чего то я не нашёл там языков в списке приоритетов.

> В Wings моделирование и мапинг однозначно лучше, чем в Блендере, и не хуже, чем у монстров.

Как то уж больно по спартански всё.
1) Крутить объекты мышью неудобно. Двигаешь мышь влево-вверх, объект крутится вправо-вниз ... Как настроить чтоб нормально быол - не нашёл.
2) Замучился с ротациями. Мышью нормально придать направление объекту невозможно, а цифрами вообще непонятно как это делать.
Это так, первое впечатление.

> Хотя у тебя, может быть, свои причины юзать МЕ.

Да. Винчестер с МЕ можно воткнуть в любой комп безо всяких проблем с ВиндосХеРашными защитами.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Kengu Написал:
-------------------------------------------------------
> 1) Крутить объекты мышью неудобно. Двигаешь мышь
> влево-вверх, объект крутится вправо-вниз ... Как
> настроить чтоб нормально быол - не нашёл.

Edit | Preferences | Camera | Camera Mode.

> 2) Замучился с ротациями. Мышью нормально придать
> направление объекту невозможно, а цифрами вообще
> непонятно как это делать.

Насчёт "придать направление" не понял. На XYZ повесь хоткеи, а произвольные оси выбирай при помощи менюшек. Цифровой ввод вызывается табом. Shift и Ctrl снапят.
Если интересно, возьми мои префы:
http://home.ripway.com/2004-12/215971/unspecified/Preferences.txt
Куда их класть на ME, я не знаю. Если захочешь — найдёшь куда.
 
#9
"Да. Винчестер с МЕ можно воткнуть в любой комп безо всяких проблем с ВиндосХеРашными защитами" - и это ЕДИНСТВЕННЫЙ АРГУМЕНТ?
Извини, товарищчь, то, может быть, тебе просто голову подлечить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Кенгу, СУПЕР!!! У тебя нет своего компа и ты таскаешь свой винт по знакомым?!! Типа подрубил, поработал немножко в своем софте и дальше пошел?..
 

Kengu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
2 nemyax

> Насчёт "придать направление" не понял.

Вектор нарпавления придать.
Ну там, чтобы можно было двигать его в одной плоскости, а при нажатии скажем шифта в другой. Вращать вокруг осей, пытаясь угадать нужное направление - как то, не то.

> Цифровой ввод вызывается табом.

Тоже неудобно. Если надо просмотреть/подправить параметры многих объектов, то замучаешься мышью кликать да на разные кнопки нажимать, и в голове все цифры удерживать.

И меню, кстати. на кнопку Alt не реагирует как во всех нормальных программах. Обязательно надо хватать мышь, и точно прицеливаться.

В общем я недоволен.

Кстати, тут на форуме есть игнор-лист ?


2 Харя Киря
2 MWG
Вам уколы от бешенства. Больше ко мне не обращайтесь.
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Kengu Написал:
-------------------------------------------------------
> Вращать вокруг осей, пытаясь угадать нужное
> направление - как то, не то.

Там можно вращать что угодно относительно чего угодно, задав какую угодно ось. То же самое для перемещения и масштабирования.
Чтобы правильно наклонить объект без вращения, используй операцию Put On в режиме фейсов (положить заданным фейсом на заданную плоскость). Если при этом развернёт как не надо, выдели объект и крутани вдоль нормали фейса, на который клал.

> Тоже неудобно. Если надо просмотреть/подправить
> параметры многих объектов, то замучаешься мышью
> кликать да на разные кнопки нажимать, и в голове
> все цифры удерживать.

Какие параметры ты имеешь в виду?

> И меню, кстати. на кнопку Alt не реагирует как во
> всех нормальных программах. Обязательно надо
> хватать мышь, и точно прицеливаться.

Или настроить хоткеи и использовать их.
 
Сверху