Render.ru

Как защитить *.jpg файлы

Popeli Sergei

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как защитить *.jpg файлы от копирования печати или дальнейшего использования.
Есть ли такая программа которая могла бы конвертировать их в нечетабельный формат для других приложений а сама могла бы их читать, ограничивала бы время их существования, и по истичении этого времени требовала бы ввод пароля для просмотра и темболее печати.
Заранее благодарен.
 
#2
Попробуй использовать crypt(сайта у программы нет, я её нашёл в интернет-каталогах), или какую-либо другую подобную программу(их не мало).
Она шифрует файл(и jpg тоже) так, что прочитать его не может ни одна программа, шифруется он паролем и в любое время файл можно дешифровать, но если пароль будет неверным, файл с большой вероятностью испортиться).
Расширение файла можно оставить таким же(всё равно нечитается), а можешь и изменить обычным переименованием.
Если нужно, cкачать вышеуказанный crypt можно с моего сайта windiz.fatal.ru - топик Download(закачал специально для тебя(если вдруг понадобиться...)).

windiz@bk.ru
 
#4
Да ну, что за вздор! Здесь крупнейшие софтверные фирмы не могут защититься, а ты такой вопрос. . .
Согласен с «4 (217.66.81.---)» есть простая клавиша PrintScrn на стандартной клаве и все защиты в ж..пу
Вообще для защиты текста и графики есть Adobe Acrobat, но и это всё фигня.
 
#5
в теории можно написать прожку, которая сечет нажатие принтскрина и кидает в буффер не картинку, а какое-нить предупреждение...
в теории я, да и любой другой боле-мене разбирающийся в кодинге чел, может написать такой софт... вот только я это на халяву делать не буду. может другой кто? а может его уже написали...
 
#6
Не, прожка это конечно круто, но есть прожки типа «Клептомания», которым принтскрин нафиг не нужен т.е. нужно писать прожку отключающую клавиатуру нафиг и блокирующую мышь :) с звуковым сопровождением типа: «внимание! До взрыва системного блока осталось 4 секунды»

На графикс.ру как-то обсуждался вопрос об авторском праве и как его защитить. Цитирую: Чтобы не украли есть старый добрый способ — перед тем как отдавать эскизы заказчику, делаешь еще одну распечатку и посылаешь ее по почте заказным письмом на собственное имя, вернувшееся и не распечатанное письмо, обросшее штемпелями является законным доказательством в суде
 
#7
в практике всегда можно сделать прожку, которая сломает ту прожку, которая....... и т.д.
:)
 
#8
>>На графикс.ру как-то обсуждался вопрос об авторском праве и как его защитить.

Обсуждали вероятно владельцы только лицензионного софта :))
Есть хорошая поговорка про бревно и соломенку :)) Ето про нас, но Ето лирика :))
 
#9
Есть старый и простой способ защитить любые файлы -
записать их на отдельный жесткий диск, предварительно уничтожив все копии, диск этот вынуть из компа, и постучать по нему молотком. Если стучать достаточно сильно то записанные файлы уже точно использовать ни кто не сможет.
 
#10
2Uvaser:
>«Клептомания»
они все обращаются по одному и тому же адресу через одну и ту же винапишную функцию. перехватываешь енто дело... и вуаля.
>делаешь распечатку и посылаешь по почте
Слушай... а ведь это интересно... ты открываешь для меня новый мир. Я б не догадался.
25:
а оно того стоит?
 
Сверху