Render.ru

Как вы учились 3дмаксу?

Ilyxan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Скажите пожалуйста,как вы учились(каким способом,по каким нибудь книгам) т осваивали 3дмакс?
Мне 14 лет и я хочу сейчас же начать осваивать этот мощный пакет...чтобы потом не было поздно...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
я тоже начал с 14 лет, учил макс по хелпу, книгам, уроков не выполнял! =)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Уроки лучше выполняй=))
Но не сейчас, а годика через 2-3, когда задумаешься о решении конкретных проблем. Пока по книгам - вперед.
Я начинал с 13 лет.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
*подытожил*: вот поэтому и надо начинать выполнять их через 2-3 года)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
что значит, через 2-3 года?
Почему не через 5 месяцев или 5 лет?
Мне проще по теории разбираться, чем выполнять уроки; кто-то, наоборот - без уроков не может, а кто-то на курсы ходит... =))
Для каждого индивидуально...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Берешься за невыполнимую задачу и ищешь пути выполнения...
 

Ilyxan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А с чего вы там вообще начинали? =)
Кстати,посоветуйте какую-нибудь недорогую(до 400 рублей) хорошую книгу,которая мне реально поможет?
 

Nikiti4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
[удалено модератором. Сканированные книги приравниваются к варезу]

З.Ы. Люди, а если мне 24, я чего-нибудь успею в максе добиться за оставшуюся жизнь? :-[
 

Nikiti4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Удалять или все, или минимум. А то теперь сложилось впечатление, что написал (см выше) пожаловаться на свой преклонный возраст.
Итак, не скажу где взял и в каком эквиваленте, но читаю следующую учебную лит-ру: "3DS Max 8: Уроки мастерства" Верстак(Питер, 2006). В бумаге стоит 350-450 ru.
 
Рейтинг
352
#15
Занялся всем этим делом с начала 2005 Я начинал с книг, точнее с одной. И купил я ее совершенно случайно, так почитать. Потом понял что это мое, и поехало.. Даже пошел в художественную школу научится основам.

книга Верстака неплохая, но- помоему сложновата для начала. Вот "Библия пользователя 3dsmax" автор Мэрдок то,что нужно
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#16
Я лет в 19-20 сел. Год сидел. Днями и ночами сидел. Без и-нета. Почти без книг. Ковырял F1 (благо последний год школы посещал репетитора по английскому).
Думаю, с каждым годом осваивать становиться все проще и проще. И-нет дешевеет, книги плодяться. Инфы полно.

Nikiti4: учиться никогда не поздно - было бы желание.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#17
После 2-3 лет ковыряния перестал покупать книги вообще - кругом детский сад.
 

Додобаев Шуха

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Самая здравая книга по Максу для нач. "3DStudio Max 5(6,7,8)"для чайников.(Шаммс Мортье)
Но дано мало тем и все но понемножку. Книгу можно было бы назвать "ВВЕДЕНИЕ в Макс для чайников"
Основные навыки работы получить можно...Но потом стоит брать доп книги для "средне начитанных" особенно про Mesh & NURBS
Верстак неплохо пишет но на толстые книжки инфы МАЛО!!
 

Zednight

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я начал лет в 15-16. Первым шагам научил друг, потом вместе думали, потом сам ковырялся. потом пару журналов полистал с интересными статьями, сча книгу листаю. Хелперы на дух не переношу, хоть английский более менее знаю. Конечно каждому свое, но неадоптированный текст по сложности хуже метода тыка это однозначно.
 
Сверху