Render.ru

Как вставить видео?

Рейтинг
0
#1
Здравствуйте, я смоделировал телевизор и на его экран нужно наложить видеофрагмент как это сделать?
Если можно объясните на "пальцах" я новичок в этом деле
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Material > Diffuse Color > Bitmap > cвоё видео (Common Parameters > Self Illumination ~ 80)
 
Рейтинг
0
#3
Странно но видео не накладывается. Когда я выбирая видео ничего не происходит. Может есть какие-нибудь ограничения в размере или что-нибудь еще?
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
да все должно идти.Ограничения есть.Так вообще то avi.В восьмерке мрег еще..тут и сказать больше нечего
 

Jerom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Не забудь поставить галочку в пункте отображения материала во вьюпорте.
З.Ы. Видео может отображаться только в режиме анимации! (или я не прав?)
 

Юрий Лебедкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Dot сказал(а):
Странно но видео не накладывается. Когда я выбирая видео ничего не происходит. Может есть какие-нибудь ограничения в размере или что-нибудь еще?
Редактор материалов - Standard material - кнопка рядом с Diffuse - в браузере выбираем Bitmap, только вместо растровой карты открываем любой клип .avi . Попадаем на дочерний уровень и управляемся, как с обычной растровой текстурой - надо снять галки у Tiling и Mirror и счетчиками Offset по U и V подогнать картинку под экран ( при включенной кнопке Show map in viewport ). Далее - поднимись на родительский уровень материала и можно выставить действительно, и Self - illum, и Specular, и Glossiness.
Видео будет идти даже когда будешь таскать слайдер по таймлинии, не говоря уже о рендеринге.
 
Сверху