Render.ru

Как сопоставить 3dmax и Maya

#1
Помогите найти сравнение этих двух пакетов между собой, хотя бы в общих чертах. Как их сопоставить ?
 
#2
Например я вот нашёл следущее:
--------------------------------------------
Цитата:
"-3DS Max - хорошая программа, бессмерта как дедушка Ленин, ею будут пользоваться всегда и везде, чаще остальных применяется в создании спецэффектов.
плюсы: легка, проста, удобна в использовании, самый широкий на данным момент в мире спектр плагинов, примочек, библиотек; легкий UVW враппер, короче говоря для тех, ктоначинает знакомится с 3D миром - лучший выбор, т.к. почти на любых сайтах, посвященных 3D моделированию есть уроки.

минусы: почти никаких... разве, что не очень стабильно работает, и пожирает многопамяти при многополигональном моделлировании.

-MaYa - отличная программа, просто супер.
плюсы: наверное самый лучший пакет для аниматоров, обладает мощными инструментами как для сплайнового/NURBS- моделлинга, так и для полигонального, обладает очень не дурным встроеным MentalRay рендером, очень и очень часто именно ею пользуются присоздании мультфильмов, нежели 3DS MAx'ом - короче самый тот, настоящий выбор, для тех кто уже приобрёл некоторые навыки в 3D моделировании.

минусы: может быть сложна в освоении, очень немного плагинов, столько же и уроков.
------------------------------------------------------------------------

Справедливоt описание ?
 
#3
А что можна сказать о lightwave3d? Для моделирования, чем она лучше, а чем хуже даных програм?
 
Рейтинг
86
#4
"Майя просто супер" хе-хе... Вот сейчас в форуме майщиков озадачено борятся с экструдом поверхности из сплайна... Да я и сам, по своему маленькому опыту скаже - Майя не есть гуд для архитектурной или инженерной работы, моделировать там сложные и точные поверхности и детали - увольте! И не забывайте ещё, что есть программа Синема, с которой особенно дружат архитектор-проектировщики. Это помимо Макса.
 
Сверху