Render.ru

как сделать в архикаде?

vanish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
как сделать в архикаде такое тупое, простое, наверное нереальное, т.к. непонятно как оно работает, остекление как на картинке ниже?

делаю визуализацию нужно поставить дверь\окно, которого в библиотеке нет, ручка у него скажем во всю высоту двери, или перекладины, делать их в максе?

просто непонятно, используя библиотеки архикада я могу моментально изменить настройки всего остекления\одверения, а смоделив это в редакторе я же убью кучу времени, изменяя какую нибудь мелочь

как быть?
 

Вложения

119517

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Остекление сделай витражом, они не в окнах, а в объектах. Масса параметров.

Если нет нужного библиотечного элемента в архикаде, - просто сделай его. Окно или дверь элементарно делается со всеми ручками, или что там тебе нужно, стенами и плитами, потом сохраняется, как дверь, соответственно или окно. Сохраняй исходную модель. Нужно изменить, пересохраняешь под тем же именем.
 

Giulietta

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать большое витражное окно в потолке, не в крыше. Через объект все витражи с наклоном. А через волшебную палочку что- то не выходит. Делаю замкнутую стену, в ней окно. Палочка не хочет из нее перекрытие делать:((( Что я не так делаю???
 
Сверху