Render.ru

Как сделать такое?

Лови Успех за Уши

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет дорогие художники/дизайнеры/аниматоры. Я нуб в рисовании и анимации. Подскажите как должен выглядеть взгляд вверх и вниз у моего персонажа. Если вправо\влево я еще как-то понял, то с вниз\вверх беда. Можно добавлять отдельные элементы, как в случае с полосками у глаз при взгляде влево.P.s Не важно какая прога, хоть на бумаге изобразить. Мне нужен взгляд человека, который понимает, как выглядит лицо со взглядом вверх и со взглядом вниз. Как это изобразить с подобным персонажем, когда нет зрачком и головы. Я не могу себе это представить. Помогите плиз.
 

Вложения

Рейтинг
327
#2
фиг знает. Но лучше не вшивать сразу много движений в один квадратик. Лучше сделать много контролек для разных частей. Так персонаж будет гибким и не скучным
 

Лови Успех за Уши

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
фиг знает. Но лучше не вшивать сразу много движений в один квадратик. Лучше сделать много контролек для разных частей. Так персонаж будет гибким и не скучным
За это спасибо, но я и так это собирался делать, но пока нужно понять собственно, как его на нем будут выглядеть те или иные эмоции, взгляды и т.д. Я учусь, поэтому пока что мне нужен взгляд вверх и вниз, это то, на чем я стопорнулся. Пока прорабатываю другую анимацию, где не нужны эти движения
 
Рейтинг
327
#4
веки попробуйте опускать, веки вроде есть. Вы его сплющиваете, а лучше веки опускать, и вверх чуть расширять.
Не обычная задача. Это в максе вы делаете?
 

Лови Успех за Уши

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
веки попробуйте опускать, веки вроде есть. Вы его сплющиваете, а лучше веки опускать, и вверх чуть расширять.
Не обычная задача. Это в максе вы делаете?
С веками мне уже подсказали. Просто я не задумывал эти полоски как веки, и только взгляд художника прочитал их как веки и это перевернуло ситуацию. И с расширением/уменьшением мне тоже подсказали. Когда не рисуешь, такие вещи вообще не замечаешь, хотя они очевидны. Нет это не в максе, это в Ae (адоб афтер эффектс). Но тут было не важно, что за прога. В любом случае спасибо.
 

Лови Успех за Уши

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Привет. Ну как-то так. А вообще, хочется критики. Понятно, что картинка еще очень слабенькая, я каждый элемент буду отдельно анимировать и будет норм. А пока что пытаюсь понять проекцию
 

Вложения

Сверху