Render.ru

Как сделать плавный переход от wireframe к объекту

#1
hi!

У меня вот какой вопрос (если в теме не прочитали :): как сделать переход от сетки объекта к его обычному виду (если ваш ответ будет относиться к тому, что нужно отрендерить объект в виде wireframe и в обычном, а потом в 2d состыковать. то не надо, это неудобно :)

Я слышал, что это можно сделать с помощью плагина Chameleon, но там, если один материал сделать сеткой, то и второй таким становится :(

Если сможете помочь, буду очень признателен...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Почему неудобно? Рендри отдельно сетку и другой обычный на одну и ту же камеру.
А потом в Премьере или в after effects микшируй.
Ну уж если в максе надо, то это геморойно. Делай два объекта и opacity к кним.
 
#3
В 2д состыковать - 1 минута максимум, по нужной тебе границе - очень удобно
 
#4
неудобно потому, что это аннимация ("обрастание" объекта по каркасу)... 1 мин, да, но 100 файлов - 100мин. + 100 мин. для доработки, аннимации и т.д.
3 часа - не практично...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#5
100 файлов 100 минут? Ты гонишь.
Не извращайся, редри в avi а не в картинки.
 
#6
Я когда то ролик делал именно стаким приблудом... (ровно год назад)
Все было булеанами, масками прозрачности анимироваными...
ПОлучилось неплохо.

http://td.mart.ru/detail.php?id=501
Глянь тут...

В принципе все просто...
 
#7
v xameleone vse prosto: delaesh paru gizmo i dva materiala k nim (tozhe chameleon) apply perviy material k pervomu, a vtoroy , ko vtoromu.., i vse (the point is: tvoy obekt dolzhen naxoditsa polnostyu "vnutri" gizmo... kogda tvoy obekt budet naxoditsa vnutri 2x gizmo, togda ti i uvidesh svoy plavniy perexod.. (plavnost' tozhe mozhno po vkusu :) probuy sam , udachi...
 
#8
Спасибо!

я то пытался два gizm'а заставить покрывать и снимать материал, а оказывается надо было их совместить :)

Спасибо еще раз...

P.S. K_Apache - прикольно...
P.S.S. Daemon - а, как это ты собираешься объект и wareframe'ы в ави совмещать? К тому же, я не про рендеринг 100мин. говорил, а про совмещение... только на то, чтобы 2 файла открыть, надо 5 - 10 сек. потратить :)
 
Сверху