Render.ru

Как сделать очень интересный эффект

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Как сделать так чтобы например ряд лампочек (ну табло такое) светился в определенной последовательности ?? Т.е. чтобы табло показывало изображения, анимацию в виде последовательно загорающихся лампочек - что-то типа наружной рекламы.
Когда-то я делал примитивную анимацию виртуальных лампочек в максе - бегущую строку, и дело ограничилось скромным скриптом. Что нужно в данном случае - скрипт или может плюгин какой-нить ????
Подскажите кто знает.
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Luma obj отпадает. Ну так всегда - лазеры-мазеры-монстры делать умеем а че нить оригинальное - сам. Чтож приступим к изумению СКРИПТА. На самом деле эффект подобен маскам Matterwaves, только распределить бы их локально...
 
#4
попробуй напрячь волюм селект , я даже представляю как все это сотварить ... просто долго рассказывать .. :)
 

Markov Evgeny

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Про плагины для решения подобных задач ничего не слышал - и кроме написания скрипта/плага своими силами на ум ничего не приходит :)
Сам по себе МахScript очень мощное и самодостаточное средство - так что тут весь вопрос в написании правильного алгоритма - технически можно хоть bmp шки считывать и зажигать нужные лампочки.
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#6
че-то я в последнее время туго соображаю - вроде травкой не балуюсь а состояние то же :))) Эффекта можно достичь просто направляя прожектор с анимацией на лампочки. Просто програмными средствами (скрипт итп) было бы профессиональней и просто эллегантней :)
 
Сверху