Render.ru

Как сделать малыми затратами анимацию в Cinema 4D 10 рисование текста пером, или

novalpro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При создании не коммерческого программы-фильма «Ворота Забайкалья» понадобилась много сцен с анимаций рукописного шрифта.
в 3D MAX это возможно http://www.easy-render.nm.ru/tut_38.htm, но у меня все сцены нарисованы в Синьке. Есть ли простой способ такой анимации? пример: http://www.easyrender.nm.ru/Files/AnimPen.rar
 

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
это просто
вот только я только что установил систему и не установил все программы
и не могу представить не только файл сцены но и даже скриншот оттуда
как только так сразу )))
 

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да собственно тут я спрашивал тоже самое
http://www.cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=3919&hilightuser=1155
 
Рейтинг
86
#4
Я бы посоветовал Майю. Там с полпинка делается. Можно анимировать сплайны по лофту и в Синеме, закрепив ось ручки по нарастанию сплайна. А вот про плагин к Cинеме не слыхал... А можно вообще в АЕ залепить — вот там точно плагины для анимированого текста есть.

Я однажды анимацию надписи карандашом во Флеше делал. 2D соответственно. Кучка ключевых кадров по стёртому в обратном порядке тексту и "двигающемуся" по нему карандашу... А карандаш из Синемы засунул трёхмерный -:)
 

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Можно анимировать сплайны по лофту и в Синеме, закрепив ось ручки по нарастанию сплайна.
а как в лофте сделать нарастание - ведь там нет параметра growth - или чз какой другой параметр надо ?
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Можно к пишушей части ручки прицепить нуль, и мографом трейсить. А чтоб потом на бумаге отрисовывалось есть шейдер Spline - стандартный.
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Да, еще как вариант, можно заранее отрисовать красивенький текст сплайном, пустить по нему эту самую ручку(центр объекта в точке которая соприкасается с бумагой), и трейсить мографом эту ручку(она будет двигаться вдоль готового сплайна, и результирующий сплайн повторит в итоге 1ый, но последовательно), все остальное также.
 

novalpro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Есть ли возможность постепенное появление полигонов или анимирование текстуры или другие способы заполнение цветом
 

novalpro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Если можно объяснить как использовать Sketch ? Анимировать спомощью свойств материала ?
 

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Кстати, мне тоже интересно, как тут скетч использовать. Вот мографои - 2 минуты, а как тут скеч прикрутить чет я вообще не соображу...
 

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
а может кто либо из высказывавшихся в топике прицепить простенькую сцену ну или скринчики настроек
особенно ( к пишушей части ручки прицепить нуль, и мографом трейсить)
заранее благодарен
 

Axc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Спасибо drevin (3D Work) и Demnus (3D Work) за сцены
причем (это для всех не видевших) обе сцены разные по подходу
и обе отвечают поставленной в топике задаче
спасибо еще раз
 
Сверху