Render.ru

Как сделать эффект бликов в форме "радуги"

Ekaterina Vydrina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, подскажите, пожалуйста, как делается эффект бликов в форме "радуги" - он показан на картинке. Я пробовала это сделать, опираясь на свои знания - не получилось.
 

Вложения

Герыч

Знаток
Рейтинг
40
#2
Ставится фотометрический источник света, как правило "таргет пойнт". Во вкладке "интенсити/колор/дистрибутион" из выпадающего списка выбери "веб" (по дефолту стоит "изотропик"). Потом во вкладке "веб параметр" жми на кнопку "веб файл". И укажи файл IES, который тебе нужен.
Такой эффект свечения получается только за счет ИЕСок. ИЕСки ищи в инете.
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Герыч сказал(а):
Ставится фотометрический источник света, как правило "таргет пойнт". Во вкладке "интенсити/колор/дистрибутион" из выпадающего списка выбери "веб" (по дефолту стоит "изотропик"). Потом во вкладке "веб параметр" жми на кнопку "веб файл". И укажи файл IES, который тебе нужен.
Такой эффект свечения получается только за счет ИЕСок. ИЕСки ищи в инете.
Можно подробней. про IES нашёл только уроки и прочее. и ноно про IES скай и шаин. Я так понял ИЕС это эффект применяемый к ИС. Как им пользоваться?
 

Герыч

Знаток
Рейтинг
40
#5
Что такое ИЕСшайн - не знаю. ИЕСскай, насколько понимаю, что-то с небом связанное. Я этой фигнёй не пользовался.

А применительно к интерьерам я всё уже расписал. Файлы ИЕС могу прислать по почте. Единственное, когда кинешь ИЕСку в слот, надо будет интенсивность ИСа покрутить. Потому что чаще всего оказывается, что он слишком яркий. Там рядышком где-то, в люменах или канделах...
Пиши:

gerrrych@yandex.ru
 
Сверху