Render.ru

Как сделать Align to Path? (+)

#1
Добрый день/вечер/ночь!
Вопрос такой - надо сделать так, чтобы ракета, летая по восьмерке, поворачивалась по направлению движения. Удалось сделать, чтоб она летала, но она у меня все время носом кверху. А как ее повернуть по направлению движения?
PS. 3dMAX 4
PPS. Заранее спасибо!
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну, во-первых, для этого есть модификаторы, а во-вторых, есть ещё такая %здатая штука, как MAX Script - это вообще решение практически всех проблемм !!!
 

Alexey Sobolev

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Это я Lexa!!!
Ну не надо мой ник юзать плиззз...
А модификаторы и скрипт тут не причем-берешьсплайн ,конвертишь в path и жмешь какуюто галочку -не помню какую...-посмотри в панели motion...
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Ндааа... Не хоршо у юзера вышло, но, думаю, он со временем поймёт. А ты не обижайся- ну да - заюзал, испортил, напортачил, но не знал же человек ! А админам давно пора ввести идентификацю %зверов по паролю - так что не его это ошибка, а наших любимых админов, к томорым я (правда не в данном случае) то же отношусь ! Так что не обессудь - такова, как говорится, жизня (м&ть её за н0гу) !
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А насчёт скрпта ты, Lexa, не прав ! Насколько я, как физик, знаю, ракета (да любой другой объект) сначала поворачивет, а потом уже меняется и его вектор сеорости а как ты это при помощи Path реализуешь я незнаю ! Но если ты знаешь, то поделись, пожалуйста - буду благодарен - ведь учиться у умных людей никогда не поздно !

С уважением, Вячеслав Доценко.
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#7
По-моему, знакомое какое-то имя - смотри, опять возмущаться будут!
 
Рейтинг
57
#8
А вам не кажется, что проблемма в гравитации?
Прикрепить ракету за нос к траектории движения - не проблемма!
Вот где собака порылась!!!:)
 
#9
Рисуешь сплайн- "восьмёрку"..выделяешь ракету..идёшь в панельMotion->
Assign controller->Position->Path constraint ->Add path -> выделяшь свой сплайн восьмёрку-
Чтобы ракета сохраняла напрвление поставь галку Follow
Чтобы скорость была равномена -> галка Constant Velocity
 
Сверху