Render.ru

Как с .cdr файла сделать 3D фигуру в Максе? Сенкс!

#1
Нам бы на мыло ссылочку или совет: есть текстовая надпись в Кореле. Надо сделать из нее 3D-обьект. Сам-то работаю с живым видео, а с трехмерками не дружу. Подскажите. Сибочки!
 
#3
Dmitro Golub wrote:
>
> Через .ai импорт в макс, там модификатор extrude (bevel)

Искал этот extrude с bevel и не нашел (я Макс в третий раз запускал). Если можно, по-проще, как для солдата и матроса по пунктам...
А в главном меню на импорт .ai ругается.
У меня 4 версия.
Гарно дякую, Дмитре!
 
#4
Эт смотря кокой версии AI - еси 10, то будет ругаться, еси 8 - то нормалёк.
А эти Extrude и Bevel находятся в списке модификаторов.
 
#5
Так ведь вопрос - как добраться к этому списку?

А то наорать на тыщи недоношеных актеров на сьемках очередных Звездных Войн и построить их стройными рядами мы могем. А в энтом деле рылом не вышли.
 
#6
как заходишь в мах с права от тебя будет панель create, с права от нее раскрывается панель modify. Выделяешь свой обьект и открываешь выпадающий свиток modifier list, а там уж ищи Extrude.
 
#7
wrote:
>
> как заходишь в мах с права от тебя будет панель create, с
> права от нее раскрывается панель modify. Выделяешь свой
> обьект и открываешь выпадающий свиток modifier list, а там уж
> ищи Extrude.

Ёкаламанный Бабай! Так объект-то и надо импортировать! Я думал, что он импортируется через энтот самый екструде. Оказывается нет?
Выделять-то нечего!
Простым импортом в меню "Файл" мои .ai (сохраненные в Кореле из файлов .cdr) не ловятся. Макс ругается - неправильный формат.

Когда-то (лет 10 назад) и меня была утилита для самого первого 3D Studio, которая из растрового рисунка тянула 3х-мерный mesh. Есть ли что-либо подобное для конвертации сейчас?

Спасибо!
 
#8
У меня таких проблем не было. Попробуй сохранить в кореле объект как шрифт и тяни в любой проге через текст
 
#9
Что молчишь, если не получилось закинь .ai в рино и не будет проблем
 
#10
Дык не молчу. Работаю. Плюнул и сделал все ручками в самом Максе.
Большое спасибо за отклик. Удачи!
 
Рейтинг
64
#11
Точно, можешь или через кривые в .ai 8 версии экспортировать, или вообще через текст - в максе есть примитив 'text' туда и впишешь.
И напиши что ты делал, и КАК у тебя не получалось (текст сообщений об ошибках, например)
 
#14
Для 3-мерной надписи запускать и изучать такого монстра как Макс — есть самый тот изврат.

Ulead cool 3d — имеет всё: бевелы, экструды, текстуры (можно текстуры прямо через буфер из Корела кидать) может работать не только с текстом (как многие думают), а понимает любые 2-меры через *.wmf, способен на анимацию, сохраняет в bitmap, gif-animation, *.avi, досконально изучается за 1.5 часа, (при любом уровне подготовки) — именно эту прогу я использовал для своих первых 3-меров.

http://www.ulead.com/cool3d/samples.htm

http://neosoft.ru/editors/3dedit8.htm
 
Сверху