Render.ru

Как правильно в программе 3ds max сохранять анимацию для видеостоков

Iryna Timonina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста, как правильно в программе 3ds max сохранять анимацию для видеостоков
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
в Максе её вообще нельзя сохранять, отврвтительное качество при гигантском размере файла. Только для превьюшек
Надо сохранять в секвенцию (обычно в *.png, *.exr или другой формат без потерь, в зависимости от задачи), а само видео собирать в программе монтажа, например в Афтерэффекте
 

Iryna Timonina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в Максе её вообще нельзя сохранять, отврвтительное качество при гигантском размере файла. Только для превьюшек
Надо сохранять в секвенцию (обычно в *.png, *.exr или другой формат без потерь, в зависимости от задачи), а само видео собирать в программе монтажа, например в Афтерэффекте
Спасибо большое за ответ. Никак не могу разобраться какие параметры при сохранении выставлять, чтобы подходило под требования микростоков (формат, кодеки и т.д)
 
Рейтинг
200
#4
3840х2160 эт 4К
рендерить только в секвенцию
какие именно кодеки зависит от конкретного стока,
как правило принимают Н264
но возьмите конкретные тех требования и посмотрим чем и как это делать,.
 

Iryna Timonina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
3840х2160 эт 4К
рендерить только в секвенцию
какие именно кодеки зависит от конкретного стока,
как правило принимают Н264
но возьмите конкретные тех требования и посмотрим чем и как это делать,.
Спасибо большое за ответ!
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
вообще по опыту, на Envato, Videohive сплошь и рядом видео без компрессии, о есть 5-секундный клип весит 20-100 мегабайт! Про кодеки и форматы контейнеров врать не хочу, не спец
Но вы можете найти в сети программку Videoinspector, которая даёт полную инфу о видеофайлах, и просто проверить любой скачанный со стоков видос (я сам эту прожку скачивать не буду, боюсь Яндекс подцепить..)
 
Сверху