Render.ru

Как правильно объединить полигоны в модели?

Абдус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Все привет, изучаю макс.
Есть фигура, как объединить полигон А с В? Я понимаю что можно поставить точки на полигоне В по координатам и их weld с точками полигона А, но у меня есть чувство что это неверное решение. Как решить мою задачу наиболее правильно?
полигоны.png

полигоны3.png
полигоны2.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#3
Полигоны соединить нельзя, можно грани и точки. На вертикальном объекте добавляете грани и удаляете между ними полигон в месте соединения, у горизонтального объекта удаляете полигон в торце. После этого соединяете(таргет вельд) точки торца на горизонтальном объекте с соответствующими точками, образующие дырку на вертикальном объекте.



 

Абдус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо. Касательно матчасти, сам понимаю что её не хватает. Посоветуйте что читать? Желательно на русском, но можно англ.
 

Юрбас

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Есть на ютубе дядя Arrimus3D. У него больше 200 уроков. Хоть и на английском, но на пятом уроке я уже понимал 90 процентов сказанного. Если внимательно посмотришь эти туториалы - считай ты крутой hard surface моделлер.
 
Рейтинг
13
#6
Для старта из русских каналов на youtube могу порекомендовать Антона Маркова. Смотрел много всего, эти уроки очень понравились: крайно доступно, все подробно разжёвано от простого к сложному, много интересных техник.
 
Сверху