Render.ru

Как получить металлический блеск в AutoCAD?

Cooks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работаю в AutoCAD уже более года(2D-чертежи) и вот недавно начал осваивать трехмерные построения и визуализацию. Не могу никак разобраться с получением реалистичной металлической поверхности (а по работе очень нужно), поэтому решил обратиться к специалистам в данном форуме. Когда я пытаюсь получить поверхность с металлическим блеском, выполняю следующий порядок действий:
1. Создаю 3D тело
2. Назначаю ему материал (например Metal Framing.Steel)
3. Устанавливаю источник света (точечный)
4. Перехожу в окно рендера и получаю результат.
Пытался изменять настройки рендера, материалов, освещения, но к желаемому результату даже и близко не подошел. Все время получается какая-то матовая поверхность с тем или иным оттенком. Надеюсь на помощь участников форума.

P.S. Я в этом деле совсем новичок, поэтому прошу строго не судить!
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#2
В данном варианте нет окружения, соответственно метал ничего не отражает и поэтому невидно блеска. С хромом это будет более наглядно. Если назначить хром в этом варианте он просто станет черным… Но если будет окружение он тогда будет реальным…
 

Cooks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Nick Nelson:
Спасибо за ответ, но для меня еще не понятно, что такое окружение и как его добавить. С хромом тоже проблема, я не нашел где он задается. Если кто может, подскажите пожалуйста или посоветуйте хорошую книгу, т.к. узнать больше негде, а все попадавшиеся мне учебники по AutoCAD содержали очень скудную информацию по визуализации.
 
Рейтинг
115
#4
все попадавшиеся мне учебники по AutoCAD содержали очень скудную информацию по визуализации.
нечего советовать таких книг я не встречал. Единственно что могу посоветовать это повнимательнее почитать форум, и многую информацию черпать из 3ds Max так как рендер в AutoCAD (07)2008/09 MentalRay хотя и урезанный до немогу, но всеже принципы одни и теже.
 

Cooks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Nick Nelson:
Спасибо за подсказку! Буду подробно изучать форум.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#7
да в принципе мог бы и выложить то что получается... может чтото подсказали бы.
 
Сверху