Render.ru

Как подготовиться к поступлению в ВУЗ?

Oksana Golik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,я хочу поступать на дизайнера(интерьер).Перед поступлением я хочу подготовиться.Посоветуйте мне пожалуйста,с чего начать?

От модератора:
Оксана, в следующий раз, пожалуйста, давайте своим темам более информативные названия.

С уважением
MWG
 

neo_hare

Модератор форума
Рейтинг
62
#3
на вопрос "как подготовиться?" отвечаю - найми репетитора....лучше индивидуальных занятий еще ничего не придумали
 

Oksana Golik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо вам всем большое за советы.
У мены есть ещё один вопрос,какие должны бить данные у компа и какие мне приобрести программы для работы с дизайном?Спасибо заранее :)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
ну... я бы сейчас взял пенек с частотой 3,2ГГц двухядерный... а дальше 2-3 гига оперативки DDR2 с частотой 667Mhz, видюшку ASUS GF 7800 GT (или 6800 GT) c 512 DDR3 видео памяти... =)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#9
Тут все зависит от человека, а не от того, чем он пользуется... я использю 3dsMax + кучи плагинов.
Посмотри на интерьеры вот тут и какие проги там использовали для их создания...
Посоветуйте мне пожалуйста,с чего начать?
Для начала надо научиться моделить! =)
 

Oksana Golik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Для начала надо научиться моделить! =)


Можете посоветовать с чего начать(с какой программки)?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#11
каждая прога со своими приколами... =)
вот почитай про них тут и выбирай то, что тебе больше подходит...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#14
Оксана. Чтобы стать ДИЗАЙНЕРОМ сначала вам нужно:
1. Освоить основы композиции.
2. Освоить основы цветоведения.
Не владея этими двумя базовыми навыками, дизайнера из вас не получится.
Легче всего получить их на уроках рисунка, живописи и скульптуры. Карандаш, кисточка и стэк - такие же инструменты выражения ваших мыслей и идей, как и компьютер. Только освоить компьтер в той мере, чтобы у вас получалось внятно излагать свои мысли с помощью 3д-2д редакторов, намного сложнее и дольше, нежели освоить бумагу и карандаш. Компьютер - следующая ступень вашего обучения. Вы можете попробовать прыгать через ступеньку, но рискуете споткнуться в самом начале.
Вышенаписанное верно в том случае, если вы хотите стать именно дизайнером. А не моделлером или визуализатором.

Насчет компьютера. Написанная GD конфигурация хороша, я сам только что купил себе примерно такой же. Но! Зачем новичку такой хороший компутер? Это не рационально. Специалист, который кормится компьютером, может и должен себе позволить хороший инструмент - он на этом деньги зарабатывает. Ваша цель - научиться. Научиться можно на более простой машине. Через год-полтора вы сами поймете, чего вам не хватает в характеристиках вашей машины и более трезво сможете рассудить, а стоит ли что-то докупать или приобретать более навороченную конфигурацию.
Но, конечно же, если вы достаточно состоятельны и ваш семейный бюджет без особых напрягов позволяет приобрести описанную GD конфигурацию, - покупайте и не думайте.
 

Oksana Golik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Спасибо большое Вам за совет:)!Я начну с того что вы мне посоветовали.А насчёт компьютера,вы правы,навряд ли я позволю себе такой.У меня нет семейного бюджета,я живу одна.Может посоветуете что-нибудь для начинающих?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
Оксана, волшебного совета я вам дать не могу. Всё начинается с бюджета. Определитесь с бюджетом, который вы можете себе позволить на компутер - и идите по магазинам. Пошастав по разным точкам и мило побеседовав с продавцами, вы сможете составить себе мало-мальское мнение о том, что вам надо и что вы можете себе позволить. Так как продавцы компутеров, разбирающиеся в 3д - редкость, запомните какое железо для чего служит:
1. Процессор выполняет математические рассчеты - рендер, рассчет динамики (тканей, жидкостей). Мощность процессора - один из важнейших факторов скорости рендера.
2. Оперативная память - в ней содержатся все текстуры и геометрия, с которыми вы в настоящий момент работаете. Плюс список последних 20 (по умолчанию) ваших команд над обьектами. чем больше оперативки, тем большим обьемом информации комп может оперировать без обращения к винту. Это можно сравнить со счетом в уме - какие-то числа вы можете складывать/вычитать мысленно, а для каких-то операций вам уже понадобится бумажечка - чтобы на ней записывать.
3. Видеокарта - отвечает за скорость отображения обьектов в окнах проекций. чем больше у вас пресловутых поликов, тем тяжелее видеокарте их прорисовывать. Особенно при анимации.
4. Жесткий диск начинает работать, когда процессору не хватает оперативной памяти.

Я не советую вам брать процессор Семпрон или Селерон. Сам я предпочитаю пентиумы, а к Атлонам отношусь предвзято. На самом деле - судя по отзывам, и те и другие работают примерно на равных. Что вы ввыберете - это уже ваше дело.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#18
по сути вопроса и к дельным советам MWG добавлю:
если вы собираетесь поступать на архитектора - дизайнера, то лучше если бы вы уже были уверены - что это - ваше, так как потом будет поздно.
 
Сверху