Render.ru

как отрендерить объект в jpg без фона

#1
как отрендерить объект в jpg без фона и других объектов- внешних эффектов и всего остального
 
#3
ок
по моему я не такой лм чтоб не знать етого
тока мне нада наоборот

=============
попробую ещё раз
мне необходимо что бы в файл джи пи жи отрендерился тока сам объект и без чёрного фона и без всего остального
тока сам обьект--как бы вырезанный из изображения...


короче получить парочку спрайтов(если это именно так называется)


спасиб всем...
 

IQ_monkey

Активный участник
Рейтинг
11
#4
JPG тута не канает, нужно писать в формат поддерживающий alpha-канал - лучше всего RLA, но его потом в фотошопе не откроешь (это для пост-продакшина в Combustion или After effects) или в TGA (32-bit !!!).
 
#5
точно знал что тарга, но почему и как не знаю
меня интересует имеются ли какие-то способы в максе -- плаги- скрипты или просто уловки какиенить
==========
нужно одному типу знакомому отрендерить 8 кадров перемещения(ходьба) городского типули
так вот я и думаю что тут можно сделать
==========
слышал что есть плаг или чё-то такое
снимаешь на камеру на каком-то фоне и потом вставляешь или убираешь фон
и что-то там ещё


хоть кто-то пользовался???
и знает как
 
#6
Чё мудрить-то, а ? На макс-скрипте это в течение 10-15 минут пишется. Берёшь и по ObjectID всё стираешь наф..г кроме нужного объекта - ему, есессно, надо отдельный ID поставить. вот тока с алиазингом не знаю, что будет, но тоже выход есть - рендери раза в четыре больше, чем надо, а потом в каком-нить фотошопе уменьши и всё будет ок !
 
#7
я бы вот именно так и сделал бы
тока вот я скрипты никада не писал
можить поможешь... хоть как-тоSlava wrote:
 
#9
Вообще-то там есть рендеринг выбранных объектов... ну ты даешь....
 
#10
уху ху======
я вроде как не правильно выражаюсь или это вы тут недогоняете ничего.....
---------------------------------
попытка № 19454563




есть у меня модель одного чувака
он идёт
необходимо отрендерить(8 кадров) этот персонаж, таким образом чтобы изображение(только самого персонажа-- именно того что внутри контура, а не снаружи) можно было поместить в одну игруху(ВРОДЕ КАК СЕКРКТНЫЙ ПРОЭКТ--не коммерческий)


вывод-- нужен способ рендера отдельных объектов, с получением изображения в нестандартном виде(тоесть не прямоугольное изображение, а изображение контура объекта и всего того что находится внутри него)


=======================

надеюсь я правильно выразился

ЗЫ
к }{abarOFFу---если такой способ есть, то напиши мне - как

всем спасибо
 
#11
Ну что тебе можно посоветовать... Делаешь rendering выбранных объктов (да, да и не говори, что тебе это не надо!), потом лезешь в фотошоп и там применяешь фильтр, вот только с тем, как это делать уже не ко мне, т.к. я с фотошопом почти не работал, только начинаю... Спросив форуме, как в фотошопе сделать такое.
 
#12
всё!!!!!!!!!!!!!!!!
финиш.
ставлю точку.
------------------


объясняю.
Вячеслав сделал скрипт, спомощью которого рендерится изображение и при окончании рендера- скрипт просчитывает изображение и вычитает объекты с различнами ID и оставляет тот который был указан.

маленький совет. при сохранении изображения необходимо выбирать формат поддерживающий прозрачность-
вот такие пироги
всем спасибо.
 
Сверху