Render.ru

Качество видео, созданного в 3D MAX...

Рейтинг
51
#21
Я недавно прочитала, что если делаешь видео в Максе, то не нужно его в avi записывать прямо их Макса, так как он сжимает изображения. Нужно рендерить каждый фрэйм и записывать как отдельные картинки в tif а потом уже собирать все вместе в Афтер Эффект. Тогда качесто выше.
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#22
видео сжимает не МАХ, а кодек (это тип видео-файла - так же как бывают архивы rar-овские, arj-евские, зиповские, асовые и прочие).
Так вот - кодеки бывают разные - стандартные кодеки виндов - барахло, если хочешь получить качественную картинку.
Поэтому удобнее рендерить в последоватеьность кадров, используя такой формат картинок, который не портит их. Правда, нужен будет немалый винт - один кадр разрешением как для тв-ролика-заставки будет более 1 мега, т.е. только одна секунда будет под 30 мегов.
 
#23
Тоже грамотная точка зрения, я например рендерю в .TGA а потом свожу
в AdobePremiere поскольку можно использовать альфаканал, а Макс
генерирует качественный альфаканал на уровне объектов.
2 Борис Кулагин: я ратую за острый CatmulRom потому что работаю на
Matrox DigiSuite а там поток практически без компрессии - 1:1,3 и к тому же
математически обратимый алгоритм. Кстати на моем ЖеФорсе 2 тоже можно
организовать отдельный вывод TwinView называется, но дело это не меняет
аппаратного канала для видео там нет
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#24
Вот-вот, примерно это я и подозревал (это я про дигисьют :) У него, поди, корректор какой-нить на выходе для компенсации чего-нибудь-там. У DC30 этого нет, поэтому приходиться самому об этом заботиться.
Мнение про Video не только мое - еще пара человек знакомых считают (у одного из них стаж 15 лет :), что для эфира это как раз то, что нужно.
Про ави - а разве для послед. использования можно рендерить в ави? :)
 
#25
Вот именно надо ренделить именно в секвенцию особенно круто в .PNG
там межет быть 48 битный цвет и альфаканал

P.S. Для всех пользователей Miro DC30+ хороший совет: чтобы получить
максимальную скорость потока и соответственно низкую компрессию
нужно отключить оверлей на дисплее компьютера
 
#28
Имеет смысл делать проекты в 48bit цвете? Неужеле на телевизоре будет заметна разница?
 
#29
На ящике - нет, а в кино может вылезти.
png - это не круто. rla, rpf - вот это серьезно!
48bit + 10 каналов всякой всячины. Я посмотрел, как парень из discreet'a все это хозяйство в combustion затащил и "скомпозил" аж завидно стало!
 
Сверху