Render.ru

Я ему!

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#1
Вчера столкнулся с такой вещью: Рисовал surface'ом рожицу (так для племяницы) segment'ов 2. Потом Edit Mesh, ну и на последок MeshSmooth. Едитю сетку Edit Mesh (до MeshSmooth). Стал делать ноздри ...обычный Extrude... все тянется нормально. Отпускаю кнопку мышы и новые вершины улетают кто куда. Я ему! Емался минут 20. Все также. Потом при выделении вершины выделяться стали совсем другие, которые даже близко не стояли. Даже перегружался с горя. Вертексы стали выделяться правильно, а Extrude не работает нормально...В чем дело? В релизе?

З.Ы. MAX 4.02
З.Ы.Ы. В других сценах все нормально работало....раньше :)
 
#2
Незнаю как это зависит от версии или нет, но у меня тоже частенько бывает.
 
Рейтинг
32
#3
попробуйте развернуть невидимые грани составляющие этот полигон, обычно помогает (кнопка Turn),
либо стереть полигон, вытянуть Extrude'ом грани, а потом закрыть дырку модификатором Cap Holes.
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#4
Спасибо. Попробую! Я об этом даже не подумал :)

Вчера этого урода стал анимировать. Применил к нему Phisique... всё бегает зачипись... Затем применяю Morpher. Пока всё забись. Добавляю манипуляторы с ограничением -20 - 100. По-началу всё работает, а потом при движении Slider'а ТАКИЕ ЦИФРЫ показываются и так геоментрия меняется, что у сразу отбежал от компа :0. Я даже не знаю, как такие цифры читаються :). У кого-нить такое ужо було?
 
Сверху