Render.ru

Изучение Mental ray

Рейтинг
82
Попробуй сделать так:
Иногда время потраченное на исправление гораздо больше чем если бы просто переустановить программу!
Да! А сервис Пак 1 (с сайта Autodesk)установлен?
И, НИКОГДА!!! не устанавливай русификаторы (у знакомого при установки русификатора исчез Mental Ray).
В максе, во время (правильной)установки "вживляются"материалы такие например Arch&Design,ProMaterials и другие "питаются"они от изображений расположенных в корневой папке MAPS .На рисунке видно кнопку для вызова заготовок (перессетов)материалов.Активируй любой(например Satin Varnished Wood)этот пресет использует изображение дер.паркета (Finishes.Flooring.Wood.Plank.Beech.jpg) .Подставь вместо него другое изображение(из той же папки)и всё сохрани под другим именем (рис2).Сохрани библиотеку (рис3).Перегрузи МАКС.Если не помогает можно конечно "убить"ещё несколько дней но проще переустановить(внимательно читай инструкцию) программу.Да и версию можно по свежее.
 

Вложения

Да! А сервис Пак 1 (с сайта Autodesk)установлен?
нее обновлений не ставил

И, НИКОГДА!!! не устанавливай русификаторы
русик стоит ток на однолй версиимакса которая обычная
а десинг как шел с диска так и стоит без всяких плагинов и прочего
повторюсь даже врея на него не ставил....

можно конечно "убить"ещё несколько дней но проще переустановить
наверно сегодня когда приеду домой так и сделаю! (диск то благо есть )
задолбался я же сэтой проблемой!

В максе, во время (правильной)установки "вживляются"материалы такие например Arch&Design,ProMaterials и другие
вроде были ну Arch&Design точно есть а на остальные как то не обращал внимание..



Да и версию можно по свежее.
ачто там есть какие то координальные отличия??
и интересно ментал в последней воообще сильно изменился или тот же ???
 
Рейтинг
82
Установи Сервис Пак (для своей версии) с сайта Аутодеска.В нём заложено около 30 исправлений.
 
Рейтинг
82
ТАК ПОМОГЛО ИЛИ НЕТ?(Вообще-то в таких случаях писать надо )у других пользователей может возникнуть аналогичная проблема.Да и "ветка" на которую ты попал связана в основном Mental Ray а не с общими начальными вопросами.
 
Рейтинг
82
Если кому нужны сцены примеров от Джеффа Паттона с краткими описаниями (http://www.mrmaterials.com/jeffs-blog.html).От себя добавлю много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезной информации о Mental Ray и МАКСе.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поменять освещение сцены во вьюпорте.Ситуация такая...я присоединила(импортировала ) объект в сцену, после чего в рабочем окне все стало светлее(все текстуры), посмотрела где и что можно изменить, но сама не разобралась(((.Помогите пожалуйста изменить все в изначальное состояние.
 
Рейтинг
82
Для начала проверь контроль экспозиции или общие настройки гаммы(или и то и другое но при Merge этого в принципе не должно быть).Но скорей всего присутствуют скрытые объекты (например светильники)их не видно а сцена "пересвечена" .Можно конечно и кардинально но лучше понять причину.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
я импортом присоеденяла, скрытых источников вроде нет,я проверяла..экспозиция-а что там проверить? Гамма везде 2,2..
 
Рейтинг
82
При импорте (когда разные настойки)макс спрашивает принять настройки загружаемого файла или оставить "родные" от "правильности"решения и зависит дальнейшая работа над сценой.Вообще при любом присоединении (Merge) всегда сохраняются "родные"настройки и если всё было сделано правильно то проблемы скорей всего в освещении.Перегрузи макс. Merge (присоедини)сцену.Посмотри ,что получится.Или скинь сцену.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
Спасибо!!!!ДА!!!!он что-то предложил, я согласилаь и вот..( он и поменял.Присоеденю сцену, тогда .....
 
Сверху