Render.ru

Изучение Mental ray

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
И у меня тоже не получается, весь фон голубой, а моей картинки не видно и в помине....(((((.все сделала как написано и brightess повысила до 250000....Подскажите, как сдеать задник...пожалуйста
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
теперь все белое, что по-сути неплохо, но фона с картинкой нет..(((, как мне сделать фон для экстерьера, куда присвоить растровое изображение??
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
смотрю то что написано в самом начале темы, не получается и все туту, люди пишут, что у них все черное, а у меня все белое,может гте-то галочку не включила...ААА,это сцена меня убьют....пожалуйста помогите...Уже сделала и то каак написал Nick Nelson,результат тоже нулевой....((((
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
В бэкграудн, у вас стоит на фоне физикс скай, его перетащите в слот энвайромент/ревлекшен, а на бэкграунд ваш джипег.
То что получилось, вернее, что не получилось...на беграунде стоит джепег..
 

Вложения

Рейтинг
58
То что получилось, вернее, что не получилось...на беграунде стоит джепег..
Ну посмотрите внимательно, где у вас карта расположена, вам в посте #222 всё нарисовали даже, в слот environment map, где у вас сейчас mr physical sky, нужно поставить Switcher, а сейчас он ни к чему не прикреплен, это даже видно по уголкам карты - они пустые. Перетащите ваш Switcher на environment map.
 
Рейтинг
82
Попытка соединить mr Physical Sky c изображением неба под мах 2011.(http://webfile.ru/placed?id=5185392 пароль 2011).
Понимаю ,что довольно "сыровато" но попробуйте.
 

Вложения

Рейтинг
82
Настройки дело второстепенное (горизонт,яркость и т.д.).Но если говорить честно то если сдвинуть облака в сторону солнца то они окажутся за ним а это "ни есть хорошо".Возможно есть способ работы со слоями как в PSD .У меня пока не получается.И ещё, каждое изображение
приходиться настраивать индивидуально.(неплохо работают HDRi но "тяжеловато" ).
 

Вложения

Рейтинг
82
Их очень много, например посмотреть и скачать (требуется регистрация)можно здесь http://allday.ru/index.php?do=cat&category=3d
А проще набрать в поисковике ключевые слова например "текстуры" и вперёд!
 
Сверху