Render.ru

Изучение 3д-софта для интерьерки и пром. дизайна

#1
Как лучше начать изучать макс (его, наверное... уж больно он универсален)? В принципе, с базовыми понятиями моделлинга знаком (полигоны от сплайнов отличаю, что такое boolean'ы знаю ), но есть, наверное, смысл изучать почти с нуля. При этом практически не интересует моделлинг живых существ и, соответственно, анимация такого рода (да и вообще анимация пока не особо интересует). Интересны: интерьерка (соответственно, нужно и про radiosity всякие подробнее узнать, и рендереры изучить) и пром. дизайн.

И вообще есть ли смысл в таком случае начинать именно с макса? Или для такого рода моделлинга есть софт получше? Lightwave? Softimage|XSI? Еще что-то? Брайс не предлагать
 
#2
Дело твое...
С чего хочешь, с того и начинай... тебе тут ничего конкретного не скажут(сколько людей, столько и мнений, а понимание приходит с опытом).
Читай литературу... имхо, ту, которая дает не общие сведения, а решения для мелких проблем... теже туторы на рендере и проч.
 
Рейтинг
64
#3
прочитай хелп, не особо вчитывайся, но пройди весь, чтобы знать где что лежит. Потом прочти то что считаешь нужным повторно и внимательно, потом можно браться за уроки и работу. Про radiosity хорошо написано в Lightscape User Guide
 
Сверху