Render.ru

Искусство создавать текстуры...или помогите новичк

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#1
Очень интересная вешь приключилосе %-0. Нет нормальной текстуры к механической модельке. Как ее можно нарисовать. Основные принципы нанесения швов, болтов, люков, стыков и т.п. Посто обработка. Вот как это делается (желательно на примерах, потому-что потому)))
 
#2
Поищи книгу "Основные принципы нанесения болтов"
скоро обещают выпустить вторую часть "Основные принципы нанесения швов" :D
 
#3
Поищи DeepPaint3D, Maxon BodyPaint, GhostPainter (dual monitor)....
Об этом неоднократно говорилось...
 

Cwood

Знаток
Рейтинг
48
#4
да...исчерпывающий ответ...а не эту тему обсуждать хотел...
Здесь немного не то. я не средства хотел обсудить, а полностью все: от идеи до рендера...Например: сколько люков сделать, как их лучше расположить, сколько илюминаторов, какие опозновательные знаки, количество панелей. И все это, поверьте, не субъективно. Я рисую текстуру, которая мне нравится, но когда я ее кладу на модель, видно, что она не подходит. Хотя текстура сделана на основе текстуры су-27, с исправлениями, но на модельке она не смотрится. Тупое нагромождение разноразмерных куском металла тоже не то...Вот в чем проблемма!
 
#5
В это тебе никто не поможет, кроме себя самого. Насобирай кучу картинок, фоток, журналов разных... Смотри, думай... А как и чем нарисовать карту - см. выше.
 
#6
Сходи на 3dcenter.ru там в форуме есть раздел в котором обсуждают работы и там же советуют.
 
#7
Думаю .тебе нужно разобратся с конструированием самих прототипов моделей как таковых, тогда люки и швы будут "на месте" а не как "Тупое нагромождение". Представь себе внутренне устройство девайса, какая у него грубо говоря рама, где двигатель, где еще что. Как минимум в точках крпления обшивки к этой раме будут крепежные элементы -болты заклепки сварка и тд и тп. Лючки - они тоже не "от балды", гдето это топливозаправка, гдето доступ к разьему выводов к контрольноизмерительным приборам. Гдето технологические отверстия - нужные только на этапе сборки. Вообчем - изучай реальную технику и технологию механопроизводств не только снаружи но и изнутри, тогда и "нереальная" - придуманная тобой больше станет похожа на настоящую.
 

d_EGO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Почитай дедушку Флемминга, - философия, понимаешь, фотореализьма...
Купи или в сети книги поищи. Если такие вопросы мучают, чтение его на горшке очень помогает:)
 
Сверху